+48.60
535 читателей, 1442 топика

Тех.план по уточнению границ многоквартирного жилого дома

Здравствуйте, первый раз сталкиваюсь с многоквартирными домами, прошу подсказать, либо выслать пример тех.плана по уточнению границ многоквартирника ( было бы супер!).
Дом учтен, квартиры тоже, никаких документов у заказчика нет вообще, как-то уж так вышло. Правильно ли я понимаю, что в общем-то делаю уточнение также как и с индивидуальным домом, уточняю координаты и прикладываю планировку?
Если так, то есть ряд вопросов: 1. если я делаю только уточнение самого дома, то я рисую планировку общую всего дома, или отдельно по квартирам? выписку на квартиры из этого дома заказала, нигде нет чертежа.
2. Если в заказанных мною выписках нет чертежей, это значит, что в Росреестре нет тех паспорта на данный дом? я к тому, что если я нарисую планировку дома по своим измерениям, то не выйдет ли потом каких-нибудь разночтений с данными, которые содержатся в РОсреестре

3. Если есть еще какие-то нюансы буду рада услышать комментарии.
Заранее всех благодарю.

Технический план на часть здания или помещения

Добрый день! Есть существующее здание в собственности, есть КН, но не закоординировано. Есть тех паспорт БТИ на здание до 2013г. Заказчик хочет часть этого здания сдать в аренду. В договоре аренды у него прописано, что «он сдает в аренду часть нежилого помещения, а именно часть помещения №2 площадью… и помещение №3 площадью… расположенные в здании магазина...» (мс. Приложение). Какой тех. план надо подготовить: на изменение сведений о местоположении здания и образованием части здания или тех план на создание помещения в здании и образование части помещения.
Насколько я понимаю, если будет ТП на помещение, то после регистрации права собственности на созданное помещение у собственника прекратится право собственности на само здание. Или я что-то не так понимаю.

Учет подвала

Подскажите пожалуйста: здание 2 этажа и подвал (высотой до 1.8 м). В площадь подвал не включаем, но нужно ли его на поэтажных планах отображать, а затем включать в этажность здания?

Техническиц план с надземными, подземными контурами и проекциями балконов

Здравствуйте, пришла приостановка связанная с контурами здания, ранее с таким сталкиваться не приходилось, поэтому прошу помощи, есть ли у кого примеры таких технических планов, поделитесь опытом. Спасибо! arina_maratovna_p@mail.ru

Технические планы на квартиры

В 1992 году Колхоз построил в черте населенного пункта домовладение, представляющее собой дом на три семьи. Каждая часть (квартира) имеет отдельные выходы, между частями (квартирами) установлена изгородь, земельные участки имеют разную площадь и разграничены между собой. Разрешительную документацию на домовладение никто не получал.
На основании решения правления Колхоза гражданам разрешили вселиться в квартиры, граждане заселились, зарегистрировались, в паспорт поставили отметку о прописке. Согласно штампу Миграционной службы в паспорте гражданина, адрес проживания гражданина имеет указание на номер квартиры.
Читать дальше →

Автодорога

Здравствуйте)Подскажите пожалуйста, одна из дорог находящаяся в населенном пункте частично выходит на земли сельхозназначения. Как думаете кад.учет пройдет? Либо в населенном пункте ставить одну дорогу, а на землях с/х другую? Ставить будем по выписке из реестра муниципальной собственности

Перепланировка помещения или реконструкция частного дома?

Уважаемые специалисты, прошу ответить!
Имеется земельный участок и дом в ИЖС (коттеджный поселок), назначение земли-земли населенных пунктов, на дом и землю зарегистрировано право собственности.Дом построен по проекту застройщика (администрация поселка), введен в эксплуатацию.Обьект права- индивидуальный жилой дом, назначение-жилое, одноэтажный.Коробка дома- газобетон+отделочные кирпич.Крыша стропильная, металлочерепица.
В процессе внутренней отделки дома внесены изменения в чердачное помещение- введено х\г водоснабжение, канализация, электрика, отопление с 1 этажа, стропила обшиты гипсокартоном с утеплителем, из гипсокартона сделан маленький туалет+ раковина, по размеру слуховых окон с обеих фасадов вставлены окна.Расширен люк на 2 этаж, сделана лестница.
При этом внешние размеры фасадов и кровли никак не изменялись, ничего не надстраивалось.Расстояние от пола до свеса стропил 96 СМ, т.е. вроде бы не мансарда.РнС не брал, проекта нет.
Вопрос: возможно ли оформить изменения чердачного пространства в БТИ как ПЕРЕПЛАНИРОВКУ пусть с добавлением ж\п, а не РЕКОНСТРУКЦИЮ дома?

Технический план на водозаборный узел

Добрый день коллеги!!!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал Технический план на водозаборный узел (подземный)? Какие документы нужны для осуществления ГКУ? Какой том проекта нужен (АР, ТХ, НВК и т.д.)? Надо ли делать декларацию если есть проект? Нужно ли разрешение на строительство?

Технический план на трансформаторную подстанцию

Здравствуйте. Подготавливаю техплан на трансформаторную подстанцию. Трансформаторная подстанция представляет собой железный шкаф.
1. Ставить как сооружение и площадь прописать?
2. Из документов только выписка из реестра муниципального имущества, земля не оформлена. Есть справка что на объект нет разрешительной документации. Делать на основании выписки из реестра и декларации?
3. Так как проектной документации нет в тех план надо приложить абрис. Что отобразить в абрисе?

надстройка третьего этажа

добрый день! формирую техплан на реконструкцию административного здания — надстройка третьего этажа. здание стоит на кадастровом учете без координат. контур 1го и 2го этажей уточняемый, а 3го — образуемый, или контуры всех этажей образуемые? спасибо