+48.60
535 читателей, 1442 топика

Технический план на Нежилое строение (садовый дом), назначение: нежилое, во Владимирской области

Добрый день коллеги!!!
Подскажите, есть ли какие нибудь особенности при подготовке Тех плана для постановки на ГКУ и регистрации права (первичной, документ основание — декларация ОКСа) на объект недвижимости — нежилое строение (Садовый дом) на землях для садоводства (снт) во Владимирской области?


Изменения в ЕГРН о местоположении объекта на ЗУ

Добрый день! Обращаюсь к КИ Тюменской области, поделитесь опытом! Объекты (внутрипоселковые газопроводы в Тюменской области) ранее учтенные без координат, вносим изменения в части местоположения на ЗУ. Требует ли кадастровая в Тюмени в таких случаях прикладывать проекты (схемы объектов) или техпаспорта БТИ?

Раздел жилого дома

Добрый день, коллеги! Ситуация такая: есть по факту двухквартирный дом. На кад. учете стоит одна из половин как жилой дом, площадь указана одной половины. Хозяйка умерла в 2016г. Сын не может вступить в наследство, судья закапризничала, сказала, что дом на две части, а по соседу ничего нет.БТИ в 2018г. сделали техпаспорт на блок №1, а у соседа ничего.Помогите советом.

Акт обследования на объект незавершенного строительства

Здравствуйте коллеги. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста. На кадастровом учете зарегистрировано право собственности на объект незавершенного строительства. Сейчас на кадастровом учете стоит многоквартирный дом, и ОНС. Как я понимаю ОНС преобразован в многоквартирный жилой дом. Просят снять ОНС с учета актом обследования. Какой документ основания нужно приложить.

Здание с навесом

Доброго дня всем!
Кто как считает данный навес, который идёт с дома? Вроде как его можно не учитывать в контуре геодезии строения и не включать его площадь в общую.

Дом в СНТ после 01.01.2019

Подскажите, как с 1 января и до 1 марта заполняем декларацию на дома в СНТ? Имею ввиду все варианты домов, как полноценные современные, так и щитовые, деревянные, из вагонки и прочих доисторических материалов.
Назначение — «жилое» или «жилое строение»?
Наименование — «жилой дом»?

Тех. план в связи с перепланировкой

Добрый день!
Подскажите, опытные КИ. Есть нежилое здание- гостиница. Его контур стоит в ГКН в координатах. Тех. план был сделан в то время, когда поэтажек не требовалось. Здание ставилось на учет по проектной документации, т.е площадь взята из проектной, в состав были ТП вложены поэтажные планы из той же проектной. На сегодня собственник сделал небольшую перепланировку — где-то убрал перегородки, где-то перенес, где-то построил — везде не затрагивая конструктивные элементы (это с его слов). Как на сегодня подготовить ТП, чтобы в кадастре появились новые планы этажей. В связи с чем нужно готовить ТП? в связи с уточнением чего-то? может быть в связи с уточнением площади здания и написать, что ранее площадь была взята из проекта, а на сегодня посчитана с учетом приказа №90? И какие документы прикладывать в состав ТП?

Перевод помещения из нежилого в жилое

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, на кадастровом учете стоит нежилое здание(не многоквартирный дом) с двумя помещениями. Собственник хочет перевести нежилое помещение в жилое. Возможен ли такой вариант всем заранее огромное спасибо.

Многоквартирный дом постановка на учет

Добрый день, подскажите пожалуйста, как поставить на учет многоквартирный жилой дом 1960 года постройки, дом находится в селе, администрация ставить дом на учет отказывается.Могут ли собственники квартир сами поставить дом и необходимо ли оформить землю под домом? Заранее спасибо всем!