+48.60
535 читателей, 1442 топика

Разрешение на ввод здания

Помогите, пожалуйста советом. У меня разрешение на ввод в эксплуатацию от 2015 года с сылкой на техпланы от 2015 г.
При этом видимо техпланы не были поданы. Сейчас есть необходимость осуществить кад учет и регистр. Возможно ли по данному Разрешению сделать

Последовательность действий для привязки ранее учтенного ОКС к координатам (возможно вопрос сформулирован не верно)

Здравствуйте. Опыта в этой сфере нет.Подскажите последовательность действий для постановки на учет границ ранее учтенного ОКС.
Опишу ситуацию: Есть дача в СТ. ЗУ стоит на учете в границах с координатами, а дом давным давно построенный я так понял в кадастровой палате зарегистрированный без границ.Подскажите пожалуйста как привязать дом к границам(координатам). Подскажите пожалуйста последовательность действии.
Предположительные действия:
1.Геодезист определяет координаты окс.
2.Составляется технический план (как называется вид тех плана для этой операции? уточнение ОКС или как?)

3.Подготовленный ТП отдается в Росреестр для учета изменений ОКС или уточнение границ ОКС.?

Разъясние пожалуйста как это делается .
Заранее спасибо.

Движимое имущество.

Добрый день, коллеги. Хочу узнать Ваше мнение.
Является ли объект «Пешеходный тротуар от корпуса приемных бункеров _
до пешеходного тротуара вдоль автодороги по ул. Западной (пересечение ж/д путей)» объектом недвижимости? Из характеристик: пешеходный тpотуар протяженностью 131м. Материал покрытия — асфaльтобетон. Оборудован бордюрным камнем. Установлены знаки и таблички с предупреждающими надписями.

Техплан здания

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: здание стоит на учете в неправильных координатах, нужно сделать его реконструкцию, можно сразу делать техплан на реконструкцию или вначале уточнить местоположение его?

Технический план на раздел нежилого помещения

Здравствуйте! Провожу работы по разделу нежилого помещения в результате перепланировки. Прошу поделится примером, если у кого есть. Почта: remireal@gmail.com. Спасибо!

Весовая техплан

Добрый день, есть технический паспорт 1996 г, весовая состоит из здания и автовесовая (площадка), надо поставить с координатами. Как оформить контур здания? Делаем одним контуром ( весовую и здание)?, как в поэтажке показать весовую? Может кто нибудь уже сталкивался. Спасибо.


Схема геодезических построений GPS

Дорогие кадастровые инженеры, помогите с примером схемы геодезических измерений методом спутниковых геодезических измерений GPS приемником при наличии 3 пунктов.
Заранее благодарю!=)annatreshcheva1995@gmail.com

Перепланировка нежилого помещения в многоквартирном доме

Всем привет! Подготавливала тех план на внесение новой перепланировки в нежилое помещение в многоквартирном доме и раздела его на два помещения, на основании проекта перепланировки, тз и деклараций, регистратор написал приостановку, что с нового года изменился Жилищный кодекс и теперь согласно ему для перепланировки любых помещений в многоквартирнике требуется получать Акт приемочной комиссии по завершению перепланировки и разрешение на перепланировку. Все работы по перепланировке были выполнены в декабре 2018г до введения нового Жил кодекса, решение о разделе тоже подписано в декабре, а вот тех план был собран в феврале 2019г. Я узнавала, наша архитектура пока такие Акты и разрешения не выдает (на нежилые помещения). Как быть в такой ситуации, может кто-то тоже с этим сталкивался?

Новая форма декларации

Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 декабря 2018 г. N 710 «Об утверждении формы декларации о земельном участке, ином объекте недвижимого имущества ...
base.garant.ru/72160884/
Кто-нить вставляет в техпланы декларации по новому образцу или юзаете старые? Боюсь в Кадастровой будут смотреть как баран на новые ворота и пойдут приостановки, это нужно прописывать в заключение просим обратить ваше внимание на изменения, внесенные Приказом Минэкономразвития РФ от 14 декабря 2018 г. N 710 бла-бла-бла и прикладывать копию приказа в техплан.