+48.60
535 читателей, 1442 топика

Можно ли убрать наименование ОКСа при учете изменений.

Здравствуйте! У заказчика есть ранее учтенное здание с наименованием: «Мастерская», по факту сейчас это здание используется как цех для обработки молочной продукции. Заказчику нужен техплан на учет изменений (хочет видеть границы здания на ПКК) но он одновременно хочет избавиться от наименования здания. Т.е. нужно, что бы в графе наименование стоял прочерк.
Можно это как то сделать?

Неверный этаж расположения квартиры

Добрый день коллеги. Требуется объединить два помещения одной квартиры, помещения в собственности, тех. паспорта имеются, на кад. учете стоят. С объединением я так думаю проблем не будет. Но вот во всех перечисленных документах, этаж расположения квартиры указан второй, а по факту квартира расположена на первом этаже. Как сейчас поступить? Объединить как есть по документам, а потом уже решать вопрос с этажом или исправлять ошибку? Если исправлять, то вообще на основании каких документов это делать? Ведь даже старые тех паспорта уже с ошибкой, а новый заказывать очевидно смысла нет. Подскажите пожалуйста, может у кого то была подобная ситуация. Заранее всем спасибо.

Техплан сооружения водопровод

Добрый день, делаю техплан для образования линейного обьекта водопровод. Из документов проект и акт сдачи в эксплуатацию.водопровод и земля разные собственники. Длина водопродода 2 км,17 люков, взялся впервые. Поделитесь опытом и техпланом geokont@mail.ru Спасибо

Технический план на сеть водоснабжения

Здравствуйте, получила приостановку: «Не предоставлено заключение о предварительном согласовании прохождения объекта — сеть водоснабжения». Есть акт приемки объекта в эксплуатацию от 2005 г., есть разрешение на строительство базы, сети там не указаны. Сеть проходит по нескольким земельным участкам администрации, которые в аренде у гаражных кооперативов. В 2005 г такие заключения администрация не давала. Подскажите, как исправить приостановку?

Уведомление о завершении сноса

Доброго дня! Получила приостановку по акту обследования «В состав приложения к акту обследования не приложено уведомление о завершении сноса (в соответствии с письмом Минэкономразвития РФ от 24.06.2019 г. № 2587-ФКП).»
Письма МЭР нигде не нашла. Исполком пребывает в неведении. Есть у кого-нибудь подобный опыт или письмо МЭР?

Учет изменения части здания в аренду

Добрый день коллеги! В 2013 г был заключен договор аренды на часть помещений в здании -долгосрочный. Сейчас нужно изменить площадь данной части, для заключения дополнительного соглашения. Часть стоит на учете без обозначения, только рег.номер. Сделала тех.план на учет изменения части, в заключении прописала, что у части есть рег.номер и обозначила ее сама(чз 2). Пришел отказ, наличие ошибки что учетный номер не найден в базе данных среди актуальных сведений. Может нужно было сделать образование части, а в заключении прописать старые данные про рег.номер? Подскажите… Спасибо.

Технический план на линейное сооружение, проходящие по нескольким округам

Здравствуйте! Коллеги Очень нужна ваша помощь. Делаю впервые Технический план на линейное сооружение, проходящие по нескольким округам. Сооружение уже имеет условный номер, мне нужно внести графику. Не очень понимаю как заполнять форму технического плана. Если есть у кого образец, поделитесь пожалуйста. Почта xenya.moroz2013@yandex.ru

Здание новое, а помещения старые.

Всех кадастровых инженеров, поздравляю с профессиональным праздником!!! Желаю Всем трудовых побед!!!
Подскажите мне пожалуйста, у меня неординарный случай. Заказчик предоставил разрешение на строительство ( реконструкция) и проект ( в проекте заголовок-пристройка с реконструкцией). У заказчика выяснила, что он собственник нежилых помещений (есть кадастровые номера). У Россреестра выяснила, что кадастрового номера у здания нету, есть только помещения (о чем говорил заказчик).
Вопрос: могу ли я образовать здание на основании предоставленных заказчиком документов и при этом отобразить в нем помещения с кадастровыми номерами, если нет, что то нужно делать?

Образование жилого помещения в нежилом здании

Добрый день коллеги!
Нужно образовать жилое помещение в нежилом здании.
Возможно ли это?
Какие будут доки основания?
Есть ли какие-нибудь нюансы?
Ниразу не сталкивался. За ранее спасибо!

Двухквартирный дом постановка на учет

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, а ещё лучше, может у кого есть образец тех. плана. Ситуация такая: в доме две квартиры, обе стоят на учете.Сам дом на учете не стоит.ЗУ оформлен только у заказчика.Заказчик провел реконструкцию своей квартиры, у него есть проект.Как сейчас оформить все эти изменения? Знаю, что надо сначала поставить дом, потом вносить изменения, может у кого-то есть подобный опыт как все это правильно оформить, поделитесь. Заранее спасибо всем, кто предложит варианты решения.