Технический план сооружения

Здравствуйте. Надо подготовить техплан на газопровод. Есть проект на газопровод среднего давления 0,33 МПа. в проекте также есть ГРПБ. Вопрос: В град кодексе до 1,2 МПа разрешение на строит не выдается. Возможно подготовить техплан только на основании проекта или декларацию собственник земельного участка тоже должен заполнить? И на ГРПБ можно отдельно техплан подготовить или надо в одном техплане делать и сам газопровод и ГРПБ? И где наименование заполнить, в виде разрешенного использования?

5 комментариев

avatar
По практике своего региона:
1. В этом случае ввода не будет. Поэтому кроме проекта, нужен акт о завершении строительства, из которого возьмете основную характеристику. И документы на землю: по землям г/с разрешение на занятие, по частникам ( если такие попадают) или публичный сервитут, или частные соглашения. За исключением тех участков трассы которые проложены методом ГНБ- на них землю не оформляем.
2. На ГРПБ, если он предусмотрен проектом, как составная часть газопровода, отдельный техплан не надо, просто будет объект из 2 контуров- труба (подземная) и ГРПБ- наземный.
3. про наименование практики наработанной пока нет, но пишу в строке «наименование» и обосновываю в заключении, что наименование указано по проектной документации ( если бы был ввод, то его там бы указали). Знаю, что так себе объяснения, но пока приостановок не было (не факт, что просто не вкурили наши регистраторы, но пока проходит, делаю, а там будем думать). Если начнут приостанавливать, с нашими ПЗЗ проще будет вообще не указывать наименование…
avatar
Здравствуйте. Будет две характеристики протяженность газопровода и площадь ГРПБ?
avatar
это как в акте пропишут. Технически мы можем показать 2 характеристики, но как правило указывают только протяженность
avatar
Надо подготовить техплан на газопровод
Год завершения строительством подскажите
avatar
наименование смотрите по Акту. основная характеристика протяженность, но никто не мешает добавить вторую строку и указать площадь застройки ГРБ, дополнительно расписать все в заключении.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.