Дом в охранной зоне ЛЭПа

Здравствуйте, имеется ранее учтенный дом (ИЖС) без координат. Засняли его — выявилось, что он находится в охранке ЛЭП, сам дом 1979 года постройки, плюс к нему добавлен свежий пристрой. Как его можно поставить в границах участка? Доказывать, что дом стоял раньше, чем ЛЭП? Но тогда как узаконить свежий пристрой? Спасибо.

8 комментариев

avatar
У меня были такие случаи. Составлял заявление от собственника с приложением схемы с размерами и отправлял в уполномоченные электросети на согласование. Полученное согласование включал в Приложение. Все проходило.
avatar
с согласием собственников электросетей ставят.На схеме для согласования нарисовать лэп
  • aev
  • 0
avatar
Если он ранее учтенный значит он уже состоит на КУ — тогда какие проблемы в принципе?
avatar
Права на дом зарегистрированы?
avatar
Да
avatar
Сейчас подача уведомлений о строительстве в администрацию не обязательны.
Раньше они отправляли за согласованием в сети.
В 2021 году подавал напрямую в Росреестр ИЖС по Декларации собственника (без подачи уведомлений), на учет Росреестр ставил.
  • Vash
  • 0
avatar
Дом есть, лозматыв годрв прстройки, права на дрм есть, а на учете не стгит? :) согласно чего тогда права на него зарегины? Основопологающее требование законопрслушного застройщика (добросовестногт застройщика) наличие прав на земельный участок необзодимый доя этого строительства — есть у данного лица права на этот зем участок и когда в каком году данные права на участок возникли?
avatar
Делайте тп с уточнением здания и пристройки по декларации с уточнением координат, год ставьте 1979, меняйте площадь. Нет причин приостановки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.