Ох уж эти площади!!!

Добрый день коллеги. Существует жилой дом, который был зарегистрирован в 2016 году на основании договора о возведении жилого дома. Дом готовят к продаже. К дому с боку пристроен гараж три стены и сарай три стены. Площадь по свидетельству не бьется потому что была внутренняя перепланировка. БТИ выдает технический паспорт только на жилой дом (для банка) не включает туда ни гараж ни сарай. Техплан готовим на дом с включением и гаража и сарая так как они пристроены и имеют три стены. Интересно ваше мнение. Спасибо.

6 комментариев

avatar
Здравствуйте! Был такой случай недавно. Дала свое заключение по поводу разницы в площадях для банка
avatar
Здравствуйте. Технический паспорт выдается БТИ только на дом правильно, т.к. гараж и сарай это хоз.постройки, они пристроены к дому. Если бы был проем между гаражом и жилым домом, тогда бы была площадь вместе с гаражом и поэтажка тоже.
avatar
Из дома выход в гараж есть и общая стена с домом у сарая тоже три стены четвертая общая с домом
avatar
у сарая есть фундамент? пол? или это только стены?
  • aev
  • 0
avatar
и фундамент и пол все есть три стены между гаражом и сараем общая и общая с домом из дома есть выход в гараж
avatar
Гараж пристроен, а стена вряд ли общая, и сарай пристроен, по технической документации из БТИ все верно.Если есть(была) дверь из дома! в гараж, то должна была чертиться поэтажка с гаражом и если гараж с отоплением, то и площадь была бы: площадь дома + площадь гаража(отапливаемого). Никогда ни какие сараи и т.п. в площадь дома не включаются!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.