Реестровая ошибка линейного сооружения

Здравствуйте. Подскажите как правильно сделать. Имеется: стояло на учете линейное сооружение автодорога, состоящая из 3 контуров. Было выявлена реестровая ошибка: часть сооружения зашло в полосу отвода федеральной дороги, заказали исправить. Сделали техплан сооружения, но так получилось, что все 3 контура с новыми координатами показали как новые и хотя в заключении было описано, что контура из техплана идут вместо старых контуров на учет поставили новые контура, а старые так и остались в ЕГРН. На сегодняшний момент в ЕГРН сооружение с 6 контурами частично перекрывающими друг друга. Пытались писать в Росреестр, но ответ, что все у них правильно, возможную ошибку должны мы исправить техпланом. Если в межевом плане проблем с удалением лишних контуров и точек нет, то в XML-схеме техплана не возможно отразить координаты какие были и рядом какие стали. Если начнем просто указывать какие точки исчезли, то в ненужных и нужных контурах есть точки с одинаковыми номерами (в выписке ЕГРН) и одинаковыми координатами. Подскажите как не накосячить и удалить только то, что нужно.

5 комментариев

avatar
КН подскажите. Может, делать техплан на учет изменений с разделом Пересечение с ОКС и старые контуры в заключении прописать несуществуюшими (неактуальными)
  • Vash
  • 0
avatar
таких проблем не было, только что тоже исправляла газ. Указываю каталог с уточненными координатами и все. старые уходят с учета. Главное внизу убирать букву «Н» напротив перечня контуров. Так как именно это обозначение и является маркером в момент уточнения, новый Вы контур даете или уточняете уже существующий. Если «н» оставить, то программа понимает это не как уточнение старого уже существующего в координатах, а как совершенно новый дополнительный контур координат которого еще в учете не было.
avatar
а как теперь убить один лишний даже не представляю, мне кажется здесь не тех план нужен, а какое-то заявление о прекращении старого контура, в связи с допущенной реестровой ошибкой. Ведь это реально технический косяк при формировании тех плана. Я бы написала заявление подписанное от КИ и заказчика, с подробным описанием всей ситуации, в любом случае, даже если не пройдет, то получите ответ с действиями и ссылками на статьи, это лучше чем ничего.
avatar
Писали письмо — Росреестр отказал в исправлении ошибки, сказали делать тех. планом.
avatar
Всем спасибо. Попробовали удалить все точки полностью всех контуров и внесли три новых контура. Всё прошло хорошо. Ура!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.