Реестровая ошибка линейного сооружения

Здравствуйте. Подскажите как правильно сделать. Имеется: стояло на учете линейное сооружение автодорога, состоящая из 3 контуров. Было выявлена реестровая ошибка: часть сооружения зашло в полосу отвода федеральной дороги, заказали исправить. Сделали техплан сооружения, но так получилось, что все 3 контура с новыми координатами показали как новые и хотя в заключении было описано, что контура из техплана идут вместо старых контуров на учет поставили новые контура, а старые так и остались в ЕГРН. На сегодняшний момент в ЕГРН сооружение с 6 контурами частично перекрывающими друг друга. Пытались писать в Росреестр, но ответ, что все у них правильно, возможную ошибку должны мы исправить техпланом. Если в межевом плане проблем с удалением лишних контуров и точек нет, то в XML-схеме техплана не возможно отразить координаты какие были и рядом какие стали. Если начнем просто указывать какие точки исчезли, то в ненужных и нужных контурах есть точки с одинаковыми номерами (в выписке ЕГРН) и одинаковыми координатами. Подскажите как не накосячить и удалить только то, что нужно.

7 комментариев

avatar
в XML-схеме техплана не возможно отразить координаты какие были и рядом какие стали

В Вашем случае в этом как бы нет необходимости — судя по описанной ситуации, Вам нужно ликвидировать изначальные 3 контура — так и оформите уточнение сооружения с описанием исключения контура полностью (Contours/DeleteAllBorder), просто ликвидируйте первые три контура.
avatar
Так смысл-то понятен, что надо ликвидировать три контура, но как это будет выглядеть в xml-схеме не очень понятно. Просто ликвидировать контур нельзя, ликвидируются точки контура, и как раз здесь засада. Пока нам порекомендовали ликвидировать вообще все точки и сделать контура заново
avatar
Я вроде бы написал как это выглядит в XML-схеме (и будет выглядеть в электронном документе)? Почему Вы считаете, что просто ликвидировать контур нельзя? Если XML-схемой для ликвидации контура предполагается описание номера ликвидируемого контура и всех его точек, то по другому ликвидацию контура не описать никак. Как, например, Вы собираетесь ликвидировать вообще все точки без описания ликвидации контуров? Рекомендации могут быть любой степени сказочности, но то, что можно сделать в электронном документе на самом деле — описано и определяется только XML-схемой.
avatar
Совершенно согласна с konstantinn.
avatar
Здравствуйте! Столкнулась с тем же. Обсуждая эту проблему с регистратором пришли к такому решению, что во вкладке «Границы», где указываем признак (под, над или наземный) нужно убрать «н» напротив контуров. Я работаю в Технокаде.
Вчера отправила регистратору, пока результата нет.
avatar
Здравствуйте. Если можно когда будет результат — напишите получилось или нет.
avatar
Если у Вас происходит уточнение контура здания/сооружения, то Вам необходимо удалить имеющиеся данные о всех старых контурах здания/сооружения и описать все контуры здания/сооружения заново. Для того, чтобы старые контуры объекта удалились, их координаты необходимо поместить в специальный элемент «DeleteAllBorder».
То есть необходимо сделать следующее:
1. Опишите сначала координаты существующего (ликвидируемого) контура. Для этого в таблице «Характерные точки » укажите координаты существующего (ликвидируемого) контура в столбцах «Сущ. X» и «Сущ. Y », рядом в уточненных укажите «л». В таблице «Контуры» описываете данный контур(ы) без указания «н». В столбике «Учетный номер» ставите учетный номер этого контура(ов) согласно сведениям ЕГРН.
2. Далее опишите координаты новых контуров только в колонках уточняемые. В таблице «Надземные и подземные контуры» в столбике «Новый» для них поставьте маленькую русскоязычную букву «н». Нумерация новых контуров в столбике «Учетный номер» будет продолжением нумерации старых, то есть нумерация сквозная.
Первым(и) должен быть указан(ы) ликвидируемый контур(ы). Нумерация контуров в таблице «Характерные точки» будет сквозной, то есть не надо начинать нумеровать новые контуры с (1). Нумерация после указания ликвидируемых контуров продолжается.
В итоге существующие контуры будут ликвидированы, а новые добавлены.

Кадастровый учет прошел у меня.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.