Технический план после перепланировки

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
Комнату в коммуналке преобразовали в студию. Проект перепланировки есть, согласование проекта от администрации есть. Необходимо подготовить техплан для разрешения на ввод в эксплуатацию.
Какой это вид работ? Техплан об учете изменений характеристик квартиры, или создание нового помещения?

11 комментариев

avatar
Им нужно получить акт приемки работ, а потом вы делаете тп на основании всех документов для обращения в Росреестр для внесения изменений. Нет здесь никакого ввода, это помещение. Ввод для зданий.
avatar
для получения акта приемочной комиссии в администрации им сказали принести «техплан для разрешения на ввод», на основании которого они подготовят акт. Это со слов заказчика.
avatar
Сведения о помещении или машино-месте, за исключением сведений о площади помещения или машино-места и об их местоположении в пределах этажа здания или сооружения, либо в пределах здания или сооружения, либо в пределах соответствующей части здания или сооружения, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на ввод здания или сооружения, в которых расположено помещение или машино-место, в эксплуатацию, проектной документации здания или сооружения, в которых расположено помещение или машино-место, проекта перепланировки и акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение перепланировки помещения в многоквартирном доме
п. 20 953 Приказа. Что там администрация фантазирует.
avatar
Технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с: изменением сведений о площади и местоположении помещения с кадастровым номером… в результате перепланировки.

Не разрешение на ввод, акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта.
  • Vash
  • +1
avatar
… в эксплуатацию жилого помещения после перепланировки
avatar
Называться в администрациях может по разному:
члены комиссии установили: «наименование объекта и вид строительства: предъявлена к приемке в эксплуатацию перепланировка квартиры, расположенной ...»
Может коряво, но это Документ!
  • Vash
  • +1
avatar
У Вашей комнаты в коммуналке есть кадастровый номер? Если да, то внесение изменений.
avatar
нет, комната отдельно не стоит на учете.
avatar
А что с собственностью? Доля в квартире?
avatar
да, доля
avatar
В таком случае делаете техплан на внесение изменений (уточнение площади и местоположения в пределах этажа) на всю квартиру, проект д.б. на всю квартиру. Для обращения в Росреестр д.б. доверенность от всех собственников.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.