Некорректно заполнена строка "Адрес(местоположение) объекта недвижимости " Декларация

Здравствуйте, получил приостановку по техническому плану.Первичная постановка на учет, жилого дома на с/х землях под дачное строительство
Московская область, Истринский район
1- в соответствии с п.12 приложения №4 некорректно заполнена строка «Адрес(местоположение) объекта недвижимости » Декларация
2- в представленном электронном техплане, в реквизите 4 раздела исходные данные не указан кадастровый номер объекта недвижимости, в результате преобразования которого в соответствии с законодательством РФ был образован объект недвижимости

подскажите, кто сталкивался и как решили? Спасибо

20 комментариев

avatar
Когда адрес объекту недвижимости не присвоен, то адрес указывается в структурированном виде например до района (РФ… Истринский район), а затем полностью прописывается еще в строке «иное» (например, РФ,… Истринский район, примерно...). Исходя из того что Вы написали, адрес (местоположение) здание будет как у земельного участка, на котором оно расположено. Если вы образовывали объект из незавершенки, то в тех. плане пропишите в исходных объектах кад. номер незавершенки и соответственно способ образования ставить «иное». Также лучше еще и в заключении прописать что из чего образовалось.
avatar
Почему Вы решили, что "… адрес (местоположение)здание будет как у земельного участка, на котором оно расположено"???..
avatar
Нет конечно, это не обязательно. Но если другого адреса нигде не указано, то я бы прописал именно по земельному участку.
avatar
Приказ 953, приложение 4, п.12:
12. В реквизите «Адрес (местоположение) объекта недвижимости» указывается адрес объекта недвижимости в структурированном в соответствии с федеральной информационной адресной системой (ФИАС) виде на основании сведений, предоставленных оператором информационной адресной системы, осуществляющим ведение государственного адресного реестра.
В случае отсутствия в государственном адресном реестре адреса объекта недвижимости, присвоенного в порядке, установленном до вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. № 1221 «Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»**, адрес объекта недвижимости вносится в Декларацию на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных на присвоение адресов объектам недвижимости.
При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса объекта недвижимости в строке «Иное» указывается местоположение объекта недвижимости с указанием наименования субъекта Российской Федерации, муниципального образования, населенного пункта, улицы (проспекта, шоссе, переулка, бульвара), а также, при наличии, номера здания (сооружения), номера помещения.
Почему бы Вы прописали адрес по земельному участку??? Просто так??? Чтобы приостановку лишний раз получить? И другим советуете! Нас и так уже росреестр затравил и по поводу и без.
avatar
Да не надо так нервничать, я прекрасно знаю этот приказ. Но если адрес объекту недвижимости не присвоен, то почему Вы думаете что нельзя описать местоположение объекта согласно земельного участка. У нас кадастровая «настоятельно рекомендует» именно так и делать. И никогда проблем по этому поводу не было. Я рекомендовал так прописать исходя из своего опыта и конечно никого не хотел ввести в заблуждение. Кроме того, если есть расхождения объекта недвижимости и З.У. в части адреса, то мы обязательно прописываем почему и как это произошло. Индивидуальный адрес объекту недвижимости у нас присваивается после присвоения кадастрового номера ОКСу.
avatar
Это не нервы))) нам кадастровая тоже так рекомендовала, так и делали. А сейчас у меня технический план с их рекомендациями в суде, ответчик кадастровая, третье лицо кадастровый инженер и вот доколебались до адреса, который написан по телефонным рекомендациям кадастровой палаты, хотя вопрос совершенно в другом. Так что, лучше всё четко делать по приказу, чем потом мычать в судах.
avatar
В Декларации адрес пропишите только в ином начиная со слов: Российская Федерация… (по структуре не расписывайте!)
avatar
У нас и в декларации требуют что бы было прописано в структуре.
avatar
На какой пункт (статью) какого закона они ссылаются требуя эту структуру? Если Вы делаете декларацию не по первичной постановке, а учет изменений и адрес присвоен надлежащим порядком, то структура. Если первичная постановка, то по приказу 953, приложение 4, п.12.
avatar
Вы должны сначала зайти на сайт фиас.налог.ру.Посмотреть как по Фиас формируется адрес, ведь нет района- у Вас Истра городской округ показывает.Но по Кладр показывает административное деление, не муниципальное, поэтому сейчас программы под рукой нет, но скорее всего город Истра, выбирается и далее, что формируется из представленного Фиас.Все, что не войдёт, а это Российская Федерация, Истра городской округ в Иное.
avatar
У нас с некоторых пор требуют, чтобы в декларации местоположение начиналось со слов Российская Федерация. Если адрес не присвоен, пишем полностью в иное, если присвоен — структурируем по ФИАС. Но все равно бывают приостановки, каждый регистратор по своему решает как оно должно быть :))) Я тогда для самых умных подсовываю в состав техплана письмо Минэкономразвития № 50-70а-10-5655/19@ от 18.06.2019 г. :)))
avatar
Как бы найти это письмо? В интернете нет, в консультанте нет. Скиньте пожалуйста или письмо или ссылку.
avatar
Пдф сюда не подгружается, напишите эл почту, скину.
avatar
и на эту электронную почту скиньте, пожалуйста))) kolmakova_tmb@mail.ru
avatar
Скиньте мне тоже, пожалуйста! Lilit_b@mail.ru
avatar
пришли плиз письмо на boxmaxa@inbox.ru
avatar
Скиньте мне тоже на почту, пжс! 0993539@mail.ru
avatar
на эту электронную почту скиньте, пожалуйста. Zhibinov@yandex.ru
avatar
Добрый день. Не могу найти данное письмо, пришлите пожалуйста на on8@yandex.ru
Заранее спасибо огромное.
avatar
Я тогда для самых умных подсовываю в состав техплана письмо Минэкономразвития № 50-70а-10-5655/19@ от 18.06.2019 г. :)))
Скиньте пожалуйста и сюда kudriaschoffalexei@yandex.ru
  • xoxo
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.