Машиноместо

Добрый вечер! Делаю технический план на Машино-место в 06 версии. Встал вопрос о специальных метках к которым делается привязка машино-места. Дом построен давно и естественно никаких меток в нем не заложено.
У меня вопрос могу ли я сама указать местоположение таких меток где считаю нужным. Может у кого была такая ситуация подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации. Спасибо.

4 комментария

avatar
Здравствуйте! Получается, можете, под полным контролем заказчика и в соответствии с проектной документацией. п. 6.2, ст. 24 ФЗ 218 «6.2. Границы машино-места определяются проектной документацией здания, сооружения и обозначаются или закрепляются лицом, осуществляющим строительство или эксплуатацию здания, сооружения, либо обладателем права на машино-место, в том числе путем нанесения на поверхность пола или кровли разметки (краской, с использованием наклеек или иными способами). Границы машино-места на этаже (при отсутствии этажности — в здании или сооружении) устанавливаются либо восстанавливаются путем определения расстояния от не менее двух точек, находящихся в прямой видимости и закрепленных долговременными специальными метками на внутренней поверхности строительных конструкций этажа (стенах, перегородках, колоннах, на поверхности пола (далее — специальные метки), до характерных точек границ машино-места (точек деления границ на части), а также расстояний между характерными точками границ машино-места...»
avatar
Спасибо большое за ответ. Только у меня поэтому и возник вопрос. Дом строился в 2003году, в проекте естественно никаких меток не предусматривалось. Делала ранее машиноместа в 03 версии там такой вопрос не возникал. А теперь Заказчики признали право собственности на машиноместа через суд (дом проблемный) и мне нужно все переделать по 06 версии и я естественно с этими метками и зависла. Как это сделать теоретически мне понятно, а на практике что-то не очень я понимаю.
avatar
ну, тогда если вопрос только в нанесении меток, то, согласно ФЗ 218 получается, что собственник или тот, кто эксплуатирует здание может нанести их, к примеру, краской. Главное, правильно разместить и соблюсти площадь, чтобы никого из соседей «не обидеть»))) в соответствии с проектом. Я думаю так…
avatar
Спасибо огромное. Более менее ясно как действовать.
  • NNN
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.