Привязка ОКС к земельному участку

Доброго дня коллеги. Подскажите пожалуйста, есть здания и сооружения, которые стоят в координатах на учете, были привязаны к участку, который разделили, но при разделе не указали на вновь образованных участках эти ОКС. Задача перепривязать ОКСы. Насколько помню, что если не меняются характеристики, то эти поля заполнять не нужно.Но получаю приостановку, что отсутствует описание местоположения объекта в тех.плане и требуют декларацию на объекты, хотя основание тех.паспорт 2011 года (на основании него и ставили на учет).Вопрос, могу ли я не писать метод определения координат, если работа чисто аналитическая, только приложить координаты и написать погрешность из выписки? планы перечертила, нужно ли заполнять все графы (площадь, назначение и т.д.)?

5 комментариев

avatar
А если здание уже с координатами, то разве оно автоматически не привязывается к новому земельному участку, в границах которого оно сейчас расположено? Зачем еще раз его привязывать? И если даже здание привязано не к тому участку, то можно просто написать заявление в РР на тех. ошибку и указать правильный участок. Даже прикладывать ничего не нужно будет.
avatar
А вот это зависит от росреестра. Был случай: и сооружение, и ЗУ в координатах, но так как делали постановку параллельно, то привязки кадастровых номеров друг к другу нет. Исправлять тех. ошибку Росреестр отказал, делали меж. план на реестровую ошибку, чисто для привязки сооружения. Дурдом!
avatar
Вот да, тот же вопрос… Каким образом, произошёл раздел без указания окс, тем более в координатах… Похоже, либо на реестровую ошибку, если ошибся ки, либо тех ошибку
avatar
Не заполняются все графы при реконструкции! Вы что сейчас вообще сдаёте в рр? Был участок, его разделили, но на нем числятся ОН, КИ должен был это обязательно прописать, если не прописал то это реестровая ошибка,(воспроизведенная ошибка на основании документа представленного КИ, РР ставит на ГКУ ЗУ), если это имело место быть, то КИ должен подготовить межевой план на исправление реестровой ошибки в сведениях, содержанищих либо основные характеристики объекта, либо дополнительные, Вообще в соответствии с приказом (могу завтра скинуть на почту)) если КИ прописал эти здания, сооружения, но РР не внёс эти сведения, то это техническая ошибка РОСРЕЕСТРА, подаётся заявление в МФЦ НА ТЕХ ОШИБКУ! если же это ошибка КИ т. Е реестровая ошибка, то все будет намного серьёзнее… Хотя по идее росреестр должны были приостановить что не прописаы ОКС НА ЗУ
avatar
Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.