Технический план на объекты трубопроводного транспорта.

Добрый день. Готовлю тех.план на ОКС газопровод. ОКС проложен подземно. Разрешение на ввод не требуется. На 90% ОКС есть разрешение на размещение(РнР). Но есть отводы к жилым домам и они проходят по не разграниченным землям и по землям частной собственности (по 2-3 м.).
Согласно п. 8 ст. 90 ЗК РФ «на земельные участки, где размещены подземные объекты трубопроводного транспорта, относящиеся к линейным объектам, оформление прав собственников объектов трубопроводного транспорта в порядке, установленном настоящим Кодексом, не требуется».
Говорит ли это о том, что на ЗУ, за границами РнР, можно не оформлять ЗУ? Или оно должно быть оформлено на период строительства? И если в заключении прописать, что ЗУ не оформлялись в связи с укладкой под землей? (Не наклон-горизонтальное бурение).

Огромное спасибо, кто подскажет.

5 комментариев

avatar
Добрый день, мы при постановке газопроводов, там где ОКС заходит на участки, подписываем договора с владельцами ЗУ.Подземный газопровод может проходить по неотмежованым участкам.
avatar
можно образец договора? на почту ivan4enckolen@yandex.ru
Получается договора со всем колхозом заключать?
avatar
Только с теми у кого отмежованые участки, на которые заходит газопровод.Договор на почту скину.
avatar
А что за договор? Сервитут?
avatar
Чтоб не заключать договора со всем «колхозом» проще установить публичный сервитут, он будет касаться и частных и неразграниченных земель.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.