Московская область перешла на ФГИС ЕГРН??? В какой версии делать ТП?

Всем привет, сегодня по одним сведениям Московская область перешла на ФГИС ЕГРН, по другим переходный период, по третьим вся база рухнула и вообще ничего не принимают, кто в какой версии делает ТП, в 3-й, в 6-й??

10 комментариев

avatar
По информации СМИ начался переход он займет от 2-х недель до месяца. Во время перехода возможны сбои в работе (по факту были во многих регионах во время перехода, в нашем наверное 2 месяца все тяжко работало). В переходный период думаю вполне могут принять 3-ю версию, в крайнем случае- доп. пакет.
avatar
Сегодня был вебинар Технокада, сказали, что никакого переходного периода не будет, принимают, вернее, сейчас ничего не принимают, но собираются, только 06 версии. И многое, это уже, не по вебинару, зависит от того, как примет специалист мфц.
avatar
И несколько техпланов, которые спешили отдать, но не могли сдать, так как в мфц запись на две недели расписана, или вообще не записывали, придётся переделывать: недолго, но с заявлениями не понятно ещё. В тех поддержку написала
avatar
в ульяновской работает 6 версия. в самарской 3 версия.
avatar
Может кто то поможет разобраться, 6 версия тп, в фиасе адреса нет, точнее номера дома, и это по многим объектам, пишем в «иное», получается адрес дому никто не присвоил в установленном порядке, галку в программе отжимать «местоположение?» или все таки адрес???
avatar
Аналогичная ситуация, есть постановление о присвоение адреса ЗУ и ОКС, но в ФИАС номера дома нет, буду заполнять АДРЕС в ТП, структурировать по ФИАС до улицы, номер дома в иное, ну и в ЗКИ распишу. Попробую так.
avatar
У вас то адрес по постановлению, у вас вкладка адрес точно, а у нас постановления нет, мне по идее надо бы в местоположение его вбить
avatar
Тогда местоположение структурировать до улицы, иначе будет приостановка, если нет информации в ФИАС и нет постановления, тогда откуда сведения об адресе?
avatar
Мы раньше когда в 3 версии работали, писали адрес как у участка, заполняли декларацию и все было хорошо, постановлений не было у домов, только у коммерческий недвижимость
avatar
Бедные… Мы несколько лет уже не можем очухаться от этого ФГИС ЕГРН. Столько сложностей появилось с этим переходом!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.