Откатить дату подписания документы

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь откатывал ли дату подписания документа ЭЦП? До этого когда было нужно откатить дату, я просто вручную выставляла нужную дату на компьютере и подписывала. соответственно дата у меня подписания документа у меня была нужной датой. И этого было достаточно. Сейчас в администрации проверили через сервис подпись и увидели, что подпись создана другим числом. может кто сталкивался…

11 комментариев

avatar
А для чего вообще дату подписания откатывать?
avatar
Необходимо иногда, когда в Постановлении/решении стоит имя файла и его дата. И обнаруживаются недочеты. Исправлять нужно, не вносить же изменения в постановление.
avatar
Дата подписи тех плана не совпадает с тем, что написано в акте ввода в эксплуатацию.
avatar
Это вы дату подписания ФАЙЛА просто исправили. А ЭЦП работает с истинной датой. Если бы так просто было менять даты подписания, то грош цена таким ЭЦП.
avatar
У меня стандартная эцп, делала так несколько недель назад меняла дату на компе
avatar
Опять же говорю, вы проверьте на госуслугах свои подписанные файлы. И вы увидите, что внутри другая дата.
То что дата образования файла поменялась, это только видимость. Но иногда этого достаточно для отвода глаз.
avatar
Да, именно, если проверить на сервисе подпись, то сразу видно, когда подписывали файл. Раньше действительно было достаточно просто откатить дату на компе.
avatar
Здравствуйте! Попробуйте изменить дату на компе и отключить интернет.
avatar
А как подписывать?
avatar
Поставьте криптоАРМ под \Crypto Pro CSP, АРМ подписывает без подключения к серверу, и дату на компе измените, возможно прокатит, но внутри ЭЦП дата по любому будет сегодняшней. Я откатывал из-за ошибок в техплане назад изменяя дату на компе, раньше проходило. но как выше написали, это всего лишь видимость.
avatar
Да, это понятно, сама знаю и сама так раньше делала. Сегодня разговаривала с кадастровой, мне сказали, что в таком случае необходимо написать в заключении, что технический план подготовлен от такой-то даты в связи с исправлением технической ошибки, которая не влечет за собой изменений в акте ввода в эксплуатацию от такой-то даты.
Сказали, что было письмо Минэкономразвития, где они дали разъяснения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.