Дом в 1,5 этажа

Коллеги, добрый день. Подскажи пожалуйста, как правильно ставить на учет дом в «полтора» этажа. Какую указывать этажность, как делать и обозначать поэтажные планы. Получается гараж с котельной ниже отметки пола первого этажа примерно на метр с копейками, затем как бы основной (первый этаж) и над гаражом еще помещения, которые выше первого этажа тоже примерно на метр с небольшим. Поделитесь опытом, кто уже с таким сталкивался. Спасибо большое.

4 комментария

avatar
Не сталкивалась, но попробую порассуждать. Гараж и помещение над ним — это точно 2 этажа (не 1,5). Как нарисовать планы этажей: 1 этаж+гараж (один уровень), помещение над гаражом — 2-й уровень. Конфигурация на чертеже и поэтажном плане должна совпасть в этом случае.
avatar
пишите 2 этажа, не заморачивайтесь. Если хотите, проставьте отметки на планах.
avatar
Приказ 953, пункт 43 — «Если здание, сооружение имеет различное количество этажей — указывается наименьшее и наибольшее значение этажей с интервалом (например, 14-18)»
avatar
Все зависит от отго, каким этажом позиционируете гараж — цокольным или первым. Если цокольным, то на нем показываете гараж. В таком случае на 1-м этаже у Вас будет все остальное. Если гараж — на первом этаже, то к нему присоединяете жилую часть, а вторым этажом пускаете надстройку над гаражом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.