Технический план на водопровод

Коллеги, добрый день!
Необходимо сделать тех. план на водопровод, сроки поджимают, администрация будет ставить как бесхоз через декларацию.
Линейные сооружения ранее не делал. Есть у кого пример тех. плана по водопроводу, скиньте пожалуйста? Большое человеческое спасибо.
Почта movimen@rambler.ru

5 комментариев

avatar
водопровод не делала, обычный техплан на сооружение, думаю, характеристика — протяженность, некоторые еще колодцы с окружностью ставят. вместо поэтажного плана прикладываем на линейные объекты чертеж в жпг.
  • aev
  • 0
avatar
Спасибо большое.
Про поэтажки понятно, уже сталкивался, правда основной характеристикой была — площадь застройки. На Вашем чертеже два контура сооружения, по какому принципу разделено на контура? диаметр трубы? задвижки краны? назначение трубопровода (водопровод ввод, распределительный и т.п.)? надземный, наземный, подземный или еще чего. XML нету?
avatar
на разных эстакадах сеть, если один водопровод, то один контур, вообще контура по координатам, и водопровод может идти с прерывистым контуром, если он прерывается по факту, тогда будет несколько контуров. Всегда по проекту, поэтому таких вопросов не возникало, задвижки, краны, это не показываем. Как уж администрации нужно на учет поставить-это надо у них спрашивать или в архитектуре- один или несколько техпланов в зависимости от назначения, это их желание, мы тут не решаем, мы делаем так, как просят, проект, разрешение, лучше им задать вопрос.
  • aev
  • 0
avatar
водопровод в одном техплане может быть и надземным и подземным и наземным, от т.1 до т.5-надземный, от т.5 до т. 10- подземный, например, и один контур, технокад позволяет так показать. контур прерывается и образуется два контура, если есть разрыв по факту, тогда две линии и два контура.
  • aev
  • 0
avatar
Понятно. Спасибо.
Практически сделал уже.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.