Технический план на дорогу в подземном тоннеле

Добрый день, коллеги!
Подскажите такой вопрос, нужно подготовить технический план на дорогу, расположенную в подземном тоннеле, саму дорогу в техническом плане указали подземным контуром, после чего получили замечания, что контур дороги пересекает контур тоннеля, так как дорога представлена подземным контуром. Подскажите, есть ли какой нибудь выход из данной ситуации?? Можно ли приложить справку ГИПа или проектировщика с подробным разъяснением, что это два разных сооружения?

3 комментария

avatar
Бред, недопустимо пересечение замкнутых обособленных контуров одного сооружения, а с какого перепуга не допускается пересечение контуров сооружений? Мы ставили водопроводы в коллекторе и сам коллектор, так там не то, что пересечение, там один накладывается на другой и проходило ГКУ. Пропиши в заключении КИ, что дорога располагается внутри тоннеля и что она просто обязана пересекать контур тоннеля.
avatar
По их логике если, к примеру, стоит дорога (наземное сооружение), то ее не может пересекать газопровод? Бред.
avatar
Попробуйте дорогу довести до точки начала тоннеля, в тоннеле не показывать вообще, и от точки окончания тоннеля продолжить дальше. Вообще, сооружения могут пересекать друг друга, так же как контура здания надземные, подземные, наземные и странно что у вас приостановка. Почитать бы вашу приостановку и увидеть что вы там в ТП наваяли конечно…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.