Техплан э-подстанции, зарегистрированной как незавершенка

Добрый день!
С техпланами на сооружения не очень разбираюсь.
Есть э-подстанция, она зарегистрирована как незавершенка, сама подстанция капиталка — не ктпн, с фундаментом, стенами и кровлей. Сейчас заказчик хочет зарегистрировать как завершенку. Есть письмо от администрации, что этот объект вспомогательный.
Мы в этом случае делаем образование или учет изменений? И возможно ли его поставить по декларации как вспомогач?

5 комментариев

avatar
учет изменений. как впомогательный думаю нужны еще документы, потверждающий факт. почитайте град кодеск и есть письмо минэконом про вспомогательный объект. напишите куда скинуть письмо если надо. не могу прикрепить
avatar
pa8@bk.ru
avatar
Я так полагаю, что если заказчик получить письмо от администрации об отнесении конкретных объектов к вспомогательным, то есть полное право ставить его по декларации.

Прочитал это письмо и понял, что такой номер не пройдет.
avatar
Спасибо за письмо
avatar
Замут получился в том, что у заказчика было разрешение на строительство от 1992 года. Потом они затеяли реконструкцию (что с исходным разрешением они умалчивают), сделали ввод в эксплуатацию (но не от администрации, а от госэнергонадзора). Подстанция работает, питает производственные здания рядом. На эту реконструкцию проектной документации нет, только рабочка. Пройти заново всю процедуру не хотят, так как долго и затратно. Полный аут!!! Был вариант по декларации зарегистрировать завершенку, но увы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.