Помещение преобразовать в здание

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня небольшое старое здание зарегистрировано, как помещение. В данный момент на этот кадномер выдано разрешение на реконструкцию объекта в многоэтажную гостиницу. Какой вид работ я должна сделать, чтобы из помещения получилось здание? И может подскажете какие-то нюансы по опыту подобных вопросов.

5 комментариев

avatar
Вам сначала нужно исправить ошибку в типе ОКСа, поменяв с «помещения» на «здание», только потом делать реконструкцию. Ошибку, возможно, придётся исправлять через суд, т.к. скорее всего здание поставлено на учёт по декларации, в которой тип указан как «помещение»
avatar
я думаю, что это не ошибка. у помещения есть родительский объект здание, но права зарегистрировали на помещение в нем. голову сломала, как поступить…
avatar
Прекращать право на помещение и регистрировать право на здание. И необходимо получить новое разрешение на реконструкцию на здание с его кадастровым номером
avatar
Если было помещение, значит есть тех. паспорт на само здание и наверняка он до 2013 года. Это путь в архив БТИ. Если найдете, ставьте здание на учет по нему или как вариант по инвентарке найдите на сайте РР, может оно уже стоит как ранее учтенное без привязки к земельному участку с каким то неверным адресом (у нас такое часто бывает). Если это не варианты, то изменить можно будет через суд.
avatar
а если несколько помещений? например 3, каждое занимает целый этаж. готовить тп для постановки на ку здание, указывая все помещения в нем, но на основании чего?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.