Ну что, как вы думаете, продлят?

Медведев поручил продлить «дачную амнистию» до марта 2020 года
Премьер-министр России Дмитрйи Медведев поручил подготовить проект закона о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2020 года. Об этом господин Медведев заявил во время выступления с отчетом о работе правительства в Госдуме.

«Я дал соответствующее поручение по подготовке проекта федерального закона»,— сказал премьер-министр.

Прежняя «амнистия» закончилась 1 марта 2019 года. При этом соответствующий проект закона уже вносился в Госдуму, однако так и не был рассмотрен. После этого «Справедливая Россия», автор документа, обратилась к главе Кабинета министров за поддержкой.

Напомним, «дачная амнистия» действовала с 2016 года. Он предусматривала упрощенный порядок оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства, построенные до 30 октября 2001 года.

О чем еще говорил премьер-министр в Госдуме,— в публикации “Ъ” «Дмитрий Медведев исполнил конституционный долг».

www.kommersant.ru/doc/3946588

5 комментариев

avatar
А есть повод сомневаться?) В этой связи вот интересная статья была www.kommersant.ru/doc/3553833
avatar
толку то от такого продления — если продлять то надо продлять лет на пять-десять. тем более что даже если все будут за, продление вступит в силу только ближе к Новому году…
avatar
Да, действительно, сомнительное продление на полгода, для ажиотажу
avatar
Если и продлят то только на дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства. Уведомления для ИЖС не отменят.
avatar
Есть Федеральный закон от 28 февраля 2018 г. № 36-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”
Что вы думаете по поводу этого закона? Смысл писать, что не требуется ввод в эксплуатацию до 01.03.2020 года, если в отношении ИЖС и Садовых домов действует уведомительная система?
Может есть скрытый смысл???
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.