Многоквартирный дом

Провёл реконструкцию многоквартирного дома, на 2 квартиры. Увеличилась общая площадь и добавилась мансарда. Теперь необходимо внести изменение на одну квартиру в которой изменилась площадь, количество комнат и этажность.Есть проект реконструкции на квартиру от 2011г, какие документы еще понадобется. На какой вид работ подавать уведомление перепланировка или реконструкция квартиры? Техплан на какой вид работ формировать (Изменение сведений о помещении, Образование помещения (помещений) в результате преобразования, или как?)

3 комментария

avatar
Если это реконструкция МКЖД, то и готовить надо техплан на внесение изменений в МКЖД. Документами основания могут быть Разрешение на реконструкцию, Разрешение на ввод после реконструкции, Проектная документация на реконструкцию. Уведомления тут ни причем это же не ИЖС. Когда пройдут изменения в Росреестре по МКЖД можно вносить изменения в квартиры по техплану помещения. Одновременно не предусмотрено XML схемой.
проект реконструкции на квартиру от 2011г
может и подойдет, но на основании чего изменятся характеристики МКЖД? Я связывалась с проектировщиками и просила чтобы на титульном листе писали: Реконструкция МКЖД и квартир (ы) №, а в Проекте все данные на МКЖД и на квартиры и в графике и в таблицах. Проект обязательно должен подписать Заказчик, после положительного заключения строительной экспертизы. Сейчас это возможно?
avatar
Уведомление подается только для ИЖС или садовый дом!!!
avatar
Техплан готовить:
1) Учет изменений площади и этажности здания с кад. номером (МКЖД).
2) Учет изменений квартиры.
Заявление подавать сначала дом, потом квартиру. Или одновременно, но с пометкой в заявлении «рассматривать одновременно»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.