Акт обследования на многоквартирный дом

Доброго времени суток! Вообщем, суть в чем: нужно снять с учета ранее учтенный многоквартирный дом (барак двухэтажный), права на него не зарегистрированы. В доме 7 квартир. Подскажите, может кто-нибудь делал такой акт? На основании чего снимать с учета, решение всех собственников квартир? Что еще требуется?

11 комментариев

avatar
А в чем разница с другими актами. Мне кажется проще взять в местной администрации справку о том что дом снесен, плюс свое обследование и соответственно подготовить акт обследования на основании осмотра в натуре и справки выданной органом местного самоуправления о прекращении существования объекта недвижимости в связи с чем то там.
avatar
разница в том, что на каждую квартиру разные собственники, и администрация не имеет права без их согласия прекратить существование на их квартиры.
avatar
Так дом есть или нет?
avatar
дома нет
avatar
У нас справка из администрации не проканала. Брали согласие всех собственников на демонтаж дома.
avatar
и все собственники подавали акт? у вас положительно завершилась заявка?
avatar
Все ходили или кто то один — представитель, не знаю, но дом с учета сняли. Кстати: можно ведь приложить протокол собрания собственников жилья, выбрать представителя и коллективно принять решение, все подпишутся, а?
avatar
А на каком основании отказали, что в отказе написали (обосновали)?
avatar
А не подскажите у меня на подобии ситуация: стоит на КУ дом на два хозяина, права на него не зарегистрированы. одна квартира зарегистрирована, одна нет, дом сгорел и его разобрали, теперь просят сделать меня акт обследования, а права на вторую квартиру не зарегистрированы с кого брать согласие на незарегистрированную квартиру
avatar
Что-то я с трудом понимаю — дома ведь уже нет. Даже, если кто-то не согласен или нет какого-то решения — дом что, воскреснет? Какая разница, законно он снесен или нет — дома ведь не существует, акт обследования подтверждает факт уничтожения здания, а не законности сего факта. Или не так?
avatar
всем привет! подскажите, проект демонтажа является обязательным приложением к акту обследования в 2019 году?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.