Раздел нежилого помещения на два

Добрый вечер. Имеется нежилое помещение в нежилом здании. Заказчику необходимо его разделить на два самостоятельных помещения, но есть нюанс. Вход как был один, так и остается, а в результате раздела путем возведения гипсокартонных перегородок, образуются: тамбур, из которого вход в каждое помещение, ну и соответственно два помещения.
Не пойму, как необходимо подготовить техплан. На мой взгляд, образуется ТРИ помещения, одно из которых (тамбур) должно быть в общем пользовании, а два других уже будут автономные. Пропустит ли такой раздел Росреестр? Может кто сталкивался.

8 комментариев

avatar
Делайте раздел на 3 помещения.Тамбур будет в долевой собственности или составят договор о пользования помещением.
avatar
каждое помещение должно быть изолировано и (или) обособленно от других помещений в здании и иметь возможность впоследствии быть самостоятельным предметом гражданского оборота. При разделе на 2 помещения — тамбур необходимо делить и дверь в каждое; на три помещения не правильно делить.
avatar
У нас надо ещё письмо из администрации брать, что не нарушены конструкции, и нет реконструкции.
avatar
да, это заказчик возьмет. Мнение вот разделились, то ли на три помещения, то ли еще и тамбур делить… Но я склоняюсь, что три помещения, из них тамбур — помещение вспомогательного использования в общем пользовании. Но вот не знаю, как к этому отнесется Росреестр.
avatar
Три помещения. И не забывайте по доступ к ним. У нас требуют в заключении это прописывать.
avatar
А сколько по стоимости берете за такую работу? Ведь ещё нужен поэтажный план этажа.
avatar
Добрый день! А на основании каких документов вы готовите такой технический план, есть проект? Столкнулся с такой же проблемой.
avatar
здравствуйте. Проект нужен, заключение о том, что не затронуты конструктивные элементы, и ответ от администрации, что на такие виды работ разрешение на реконструкцию не требуется (пп.4 п.17 ст.51 ГК РФ)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.