Последовательность действий для привязки ранее учтенного ОКС к координатам (возможно вопрос сформулирован не верно)

Здравствуйте. Опыта в этой сфере нет.Подскажите последовательность действий для постановки на учет границ ранее учтенного ОКС.
Опишу ситуацию: Есть дача в СТ. ЗУ стоит на учете в границах с координатами, а дом давным давно построенный я так понял в кадастровой палате зарегистрированный без границ.Подскажите пожалуйста как привязать дом к границам(координатам). Подскажите пожалуйста последовательность действии.
Предположительные действия:
1.Геодезист определяет координаты окс.
2.Составляется технический план (как называется вид тех плана для этой операции? уточнение ОКС или как?)

3.Подготовленный ТП отдается в Росреестр для учета изменений ОКС или уточнение границ ОКС.?

Разъясние пожалуйста как это делается .
Заранее спасибо.

8 комментариев

avatar
Я не понял, вы таки просто заказчик или КИ? Если заказчик, то чего парица — идите к КИ.
Делается учет изменений (уточнение характеристик зданимя с К№...) ОКС в части местоположения (координат), учет только ГКУ, скорее всего дом зарегистрирован был по декларации (простой, за 350 р) и площадь указана владельцем от балды, к техплану прилагается обязательно поэтажка, если в результате обмера окажется другая площадь (а то и этажность!!!, у нас такое было несколько раз), то придется уточнять и эти характеристики, а учитывая, что 340-ФЗ прекратил действие 1 марта, и если его не продлят, то нужно будет подавать уведомление о реконструкции со всеми вытекающими. :)
avatar
Спасибо за разъяснение.Я не КИ мое основное направление деятельности другое но сейчас приходится разбираться в этой сфере.Спасибо.
avatar
Да, у меня был такой клиент. Он представился собственником дома, хотел его зарегистрировать. Но вопросы задавал слишком уж не те, которые обычно волнует собственников. Как нужно выполнить работы и т.д. Ну прямо как Вы. А потом оказалось, что он хотел сэкономить и сделать сам, и мало того, сделать другим. Сначало соответствующее образование, стажировка, аттестация, и прошу в наши ряды.
avatar
Вы — риэлтор?
avatar
Спасибо всем за интерес к теме. Я не риэлтор и не заказчик. Еще раз говорю опыта нет в этой сфере, нужно разобраться как это делается если дополнительно к ответу PiKing есть что сказать буду благодарен. PiKing — доходчиво все объяснил спасибо ему за это дополнительно.
avatar
Так почему тогда интерес к этой теме?
avatar
Скажу по-секрету, даже поэтажники можно не прикладывать, если работы проводятся только с целью внесения сведений об описании местоположения.
Становится интересно, кто сейчас гость. Похож на юриста.
avatar
Спасибо за дополнительную информацию.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.