Признание ИЖС блокированной застройкой

Кто нибудь делал тех план по разделу 2-х квартирного дома на блок секции? Есть здание 2-х квартирное, расположено на одном участке. Фактически является блокированным, что администрация города в своем ответе и указала (когда попытались привлечь администрацию к решению вопроса о коммуникациях когда сосед отрубил воду, идущую в соседнюю квартиру, а администрация сказала, что дом блокированный и коммуникации должны быть у каждого свои)
Столкнулись с проблемой: земельный участок неделим — площади не хватает. Какой есть опыт в решении похожих задач?

5 комментариев

avatar
скорее всего только суд. А также уточнить в пзз есть ли такая застройка.
avatar
Делил по техзаключению от архитектора. Условие Росреестра — чтобы объект был ранее учтенный и в техпаспорте БТИ, на основании которого объект был поставлен на учет, было видно, что есть два отдельных выхода. Или реконструкция
avatar
делила земельный участок площадью 406 кв.м. на 2 участка. В соответствии с ПЗЗ для данной тер.зоны град.регламентами не установлены предельные размеры зу. На это и опиралась. Но результата кад.учета незнаю, у нас Росреестр сроки не выдерживает.
avatar
Видимо нам повезло немного больше. Дом,2 отдельных входа, к каждому проходят коммуникации от центральной системы. Первым этапом поделили участки под каждым блоком с ВРИ блокированной застройки.Далее пошли за адресом для каждого блока(в процессе, если присвоят то будет хорошо).Далее решили попробовать по упрощен. системе — ТП, декларации, адреса, грамотное заключение КИ, тех.паспорт.
avatar
а есть у кого тех план по разделу здания на два (или более) блока? поделитесь XML плиз
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.