Регистрация двухквартирного дома на ЗУ под ИЖС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли зарегистрировать двухквартирный жилой дом на земельном участке под ИЖС, на основании старого постановления от сельсовета о разрешении на строительство двухквартирного жилого дома?

11 комментариев

avatar
Ну, как минимум, нужно сменить ВРИ земельного участка с ИЖС на многоквартирный
avatar
поддерживаю, с таким ври нельзя. а что в разрешении указан многоквартирный дом?
avatar
Да, так и написано «Постановление о разрешении строительства двухквартирного жилого дома...». Постановление 2005 года.
avatar
Думаю, ври надо менять, если пзз позволяет.
avatar
Позволяет, только в условно-разрешенных есть подходящий ВРИ… Значит будем менять, проходить через публичные слушания...) Спасибо)
avatar
Странно, сейчас больше хотят разделить на блоки, поставить как отдельные дома. Я бы предложила собственникам и взять уведомления о планируемом строительстве и поставила как два дома жилых, разделив землю предварительно
avatar
И не только раздел, но вид разрешенки надо менять тогда.
avatar
Я бы не меняла- ИЖС земля и Уведомления для строительства ИЖС. Я ставила как отдельные дома (два техплана на жилые дома, земля была под ЛПХ, старые Разрешения на строительство были)
avatar
Если два дома из одного, то это блочные дома. Есть очень много разъяснений по этому вопросу.
avatar
Столкнулся с вопросом разделения ИЖС на два дома, либо блокированной застройки. Подскажите алгоритм пожалуйста, а то в голове каша.
avatar
Сейчас буду делать раздел, но по Решению суда (земли нет-на муниципальной и дом был признан по решению суда индивидуальным жилым). но в решении прописано «удовлетворить исковое требование по признанию частью жилого дома- как отдельный дом». Три техплана: первый на общий по декларации и решению суда, второй на одну часть и на другую. Очень сомневаюсь, но решения суда подлежат исполнению…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.