Выдел доли дома по суду

Добрый день коллеги! необходимо сделать тех план по судебному решению о выделе части здания в натуру, но т.к. в Решении указаны доли не только моего заказчика, но также и других собственников здания, соответственно делаю Раздел исходного здания. И, внимание вопрос: декларации вы в таком случае делаете или просто отделываетесь Решением. Я думаю я смогу получить подписанную декларацию непосредственно только моего заказчика, а во вновь образованное Здание 2 — документом основанием будет являться лишь Решение. И если не сложно поделитесь примером такого раздела. baryshnikova391@gmail.com

11 комментариев

avatar
раздел сделать нельзя. только выдел доли в виде создания помещений. можно только одного заказчика.
avatar
Будьте внимательны сверте назначение исходного объекта (соответствии с частью 7 статьи 41 Закона №218-ФЗ, согласно которой не допускается государственный кадастровый учет помещения в жилом доме (объекте индивидуального жилищного строительства)). Для раздела на 2 обособленных здания необходим поэтажный план. Кадастровая палата Краснодарского края настаивает на проекте или техпаспорте до 2013г., несмотря на то что есть решение суда в котором указанно произвести раздел здания с КН… на основании технического паспорта ТАКОГОТО… Сколько небились все ТЫЧАТ одну статью согласно которой только проект или техпаспорт, даже абрис невсчет((((
avatar
нужно делать блокированную застройку, только так сказали в кадастровой пройдет.В Тверской области кадастровая подает апелляции на решении суда с частями и подводит в разделу через суд на жилые дома блокированной застройки.
avatar
Есть разъяснения минэко, что на два здания нельзя разделить. есть вариант раздела, но только с экспертным заключением, что все коммуникации не зависят друг от друга и тд, то есть должны подходить под блокированную застройку. так просто нельзя жилой дом перевести в другой вид. надо смотреть решение суда, какой там раздел? По помещениям перечислено? В Мо делали выдел помещений, изначально была долевая собственность. По решению суда. Это не квартиры!!! А выдел помещений, чтобы уйти от долей.
avatar
avatar
и больше ничего…
avatar
я прикрепила часть Определения суда, к содалению так… что с этим делать
avatar
это негусто. Должно быть какое-то опознование, уточнение, какая именно часть 28.5. Иначе к решению суда необходимо соглашение нотариальное от всех жильцов, где у кого какая часть.
avatar
есть тех заключение с подробным описанием где это. т.е. по такому решению возможно образовать помещение, площадью 28,5 кв.м.?
avatar
Если есть еще документы, то возможно. Просто вы прислали только одну фразу)) А техзаключение было во время суда?
avatar
В решении суда признают право собственности на долю здания, т.е. в натуре раздела не было. В Тульской области проходит раздел по соглашению и ТП, но при условии, что исходный ОКС стоит на учете.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.