Технический план на внесение изменений в право собственности и наименование-жилой дом

Здравствуйте. ТП делаю в Краснодаре. Может кто-то уже делал такое. Ситуация такая: зу стоит на гку в кордах без права собственности, ОКС тоже стоит в кордах без права собственности. Врио — ИЖС. У заказчика из документов: решение суда об определении порядка пользования зу вместе со строениями по экспертному заключению+схема прилагается, тех паспорт 2015 г., адресная справка о присвоении нового адреса, свидетельство на старый ОКС- аннулированный. В решении не сказано, что закрепить и присвоить право собственности, а просто указано в индивидуальное пользовании, Теперь он пошел в администрацию с целью присвоения права — долевая собственность, ему пришел отказ, что они сделали архивную проверку документации и согласно тех паспорта 2015 г. была проведена реконструкция. Ранее собственниками не было предоставлено уведомление об окончании строительства, теперь же ему вернули документы без рассмотрения и сказали, что необходимо приложит к заявлению технический план, гос. пошлину, соглашение о разделе долей и уведомление об окончании строительства. Вопрос: технический план будет на внесение изменений в характеристиках: право собственности и наименование — жилой дом, так как согласно выписки ЕГРН эти два пункта отсутствуют и на основе какого документа подготавливать этот план. Спасибо.

2 комментария

avatar
По поводу наименования здания, цитирую из приоcтановки «В соответствии с п.11 ч 5 ст. 8 Закона о регистрации наименование здания относится к доп сведениям об объекте недвижимости.
При этом в соответствии ч. 3 ст. 8 Закона о регистрации к дополнительным сведениями относятся сведения, которые изменяются на основании решений (актов) органов гос-ой власти, органов местного самоуправления, сведения, которые содержатся в других государственных и муниципальных ресурсах и сведения, в соответствии с частями 1-3 ст. 38 настоящего закона вносятся в уведомительном порядке.
В нарушение указанных требований Закона о регистрации с предъявленным заявлением об изменении наименования здания не предоставлен ни один из вышеперечисленных документов, подтверждающих изменение наименование здание.

Приостановка получена в Краснодарском крае, г. Сочи. Наименование здания необходимо было внести „Жилой дом“, так как назначение Жилой дом (для регистрации в УФМС).
avatar
спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.