изменение этажности здания

доброе утро) делаю технический план в связи с уточнением местоположения здания. выяснилось, что этажность неверная, вместо 4 этажей (3 надземных и 1 подземного) на учете стоит 3 (2 надземных и 1 подземный). могу ли я в этом же техплане уточнить этажность здания? это будет считаться кадастровой ошибкой?

11 комментариев

avatar
Навряд ли, если только Техпаспорта приложите, 4 этажа не пройдёт, у нас прописали, что 1 подземный и по пзз разрешено 3 наземных и не прошло.
avatar
Смотря что это у вас за здание! Если жилой дом, то как выше написали, нет! Если другое здание, получайте документ на основании которого сведения вносились в ЕГРН. Может это уже реконструкция!
avatar
поликлиника, на учет ставили по техническому паспорту в 2008 году
avatar
Ну как-то странно! Если они настаивают на том, что там всегда было 4 этажа, ищите проектную документацию, акт ввода. Какая там этажность!
avatar
А в техническом паспорте сколько этажей?
avatar
в техническом паспорте поликлиника состоит из двух зданий: лит.А 1954 года 2 этажа+подвал, лит.Б 1980 года 3 этажа+подвал. на учет поставили как один объект.
avatar
Попробуйте исправить реестровую ошибку на основании технического паспорта. Ведь здание как минимум переменной этажности.
avatar
Да, пробуйте, в одном техплане
avatar
нужно декларацию прикладывать в этом случае, или технического паспорта будет достаточно?
avatar
Технический паспорт.
avatar
спасибо огромное!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.