Раздел помещений

Здравствуйте!

Впервые делаю раздел помещения. Есть нежилое помещение учтенное, зарегистрированное, делаю раздел на два помещения, на основании техпаспорта до 2013г. Вид работ какой будет? Постановка на учет или изменение сведений?

Поделитесь пожалуйста примером техплана на раздел нежилого помещения aport.com@mail.ru

19 комментариев

avatar
образование двух помещений в результате раздела помещения с КН
avatar
Разве возможно сделать раздел помещения на два если нет постановления о перепланировке или реконструкции? В МЖД.
У нас по паспорту раздел помещений не проходит.
avatar
раздел возможен без проекта только по существующим ограждающим конструкциям
  • msf
  • +1
avatar
Да, они изолированы. на каждое образуемое помещение отдельный техплан сделать? и сдать например четыре техплана на помещение по одной заявке на ГКУ с ГРП?
avatar
важна изолированность при образований новых помещений
avatar
Да, они изолированы. на каждое образуемое помещение отдельный техплан сделать? и сдать например четыре техплана на помещение по одной заявке на ГКУ с ГРП?
avatar
на каждое, конечно — отдельный ТП
avatar
Спасибо!
avatar
надо делать один техплан на образование двух (трех, четырех) объектов в связи с разделом одного объекта. Но без проекта только при условии, что ничего не перепланировано внутри и никакие проемы не добавлялись и не убирались.
avatar
Есть пример ТП на раздел, с ПДФ техплана и ХМЛ?
avatar
есть
avatar
Поделитесь пожалуйста) на aport.com@mail.ru
Благодарю )
avatar
и мне пришлите, спасибо.
avatar
Кто из Краснодарского края есть, подскажите проходит техплан с разделом по существующим констр-ям, при условии изолированности и при отсутствии перепланировки?
У меня и у коллег приостановки и просто придирки постоянно, требуют проект.
И если есть возможность пришлите пдф пример техплана раздела помещения на два в МЖД.
meechael@yandex.ru
Спасибо.
avatar
Приказ 953 п.17: При одновременном образовании объектов недвижимости в результате преобразования объекта недвижимости (объектов недвижимости), в том числе в случае образования машино-мест, либо в случае образования объекта недвижимости и (или) образования (изменения) части (частей) здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса технический план оформляется в виде одного документа. При этом количество разделов «Описание местоположения объекта недвижимости», «Характеристики объекта недвижимости», «Заключение кадастрового инженера» (при необходимости), «Схема геодезических построений», «Схема», «Чертеж», «План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План здания, сооружения, План части здания, сооружения» (в отношении технического плана помещения, машино-места с учетом пункта 7 Требований), должно соответствовать количеству образуемых объектов недвижимости. Названные разделы технического плана заполняются в отношении каждого образуемого объекта недвижимости. (в ред. Приказа Минэкономразвития РФ от 01.11.2016 N 689)…

Регламент: Образование двух помещений путем раздела помещения с кадастровым номером…
avatar
Подскажите пожалуйста, как делать тех план на образование 2х помещений путём раздела нежилого помещения с кад номером хх: хх: ххххххх: хх. Какие доки являются основанием, какие доки приложить в тех план? Щас на руках имеется тех паспорт и свид-во о грп
avatar
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста опытом: Как разделили здание на несколько помещений? У меня аналогичная ситуация. Не знаю как правильно сделать. Мнений много: делать один техплан или несколько?
avatar
если вы делите именно здание (не помещение), то тут на каждое образуемое помещение — отдельный техплан (к примеру ставите каждый этаж отдельным помещением)
avatar
а можно поставить отдельно один кабинет на первом этаже и второе помещение — первый и второй этаж (остаток). Или этажи нужно отдельными помещениями делать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.