Регистрация ОКС (садовый дом) но права не зарегистрированы

Доброго времени суток коллеги! Заказчик просит зарегистрировать дом в СНТ(внести координаты и права). Есть тех паспорт от 09.2009, ЗУ уточнен. Вопрос в том, как сдавать тех план на внесение координат если собственника та у дома нету? Заказчик пытался сначала зарегистрировать права, но получил приостановку. И что для меня удивительно, есть разрешение на ввод и постановление о присвоении адреса садовому дому на землях с/х.
P.S. прошу тапками не кидаться, зеленый я еще в кадастре)

6 комментариев

avatar
Сначала нужно подать на регистрацию прав, заявление на учет изменений ОКС может подать только правообладатель.
avatar
Если вносится изменение только в контур, то сначала кадастровый учет, потом на регистрацию. У меня много было таких случаев, когда есть присвоение адреса на с.х и ввод в эксплуатацию. Где-то в 2005 год этим многие занимались. Не пойму зачем.
avatar
ФЗ-66 ст. 1 — в зависимости от разрешенного использования ЗУ — наименование строения (или жилого дома), смотря что заказчик хочет и ФЗ66 позволяет. и по декларации. Заявление подается собственником ЗУ на одновременный учет и регистрацию. Или у вас дом ранее учтенный по тех паспорту БТИ и имеет кадастровый номер?.. И что написано в приостановке — чего не хватает регистраторам? Мало информации в вопросе.
avatar
Да и попросту нужно больше информации. А так садовый дом ставится на учет как «Жилое строение». и самый тут главный вопрос, вы говорите о внесение изменений. а здание уже получается стоит как ранее учтенное?! или как?!
avatar
ЗУ — сельхоз для садоводства, в кадастровом паспорте на ОКС «Здание» с наименованием «жилое строение(садовый дом)». Из приостановки узнал кад. номер на ОКС, жду выписку. Не пойму, регистратор просто просит тех план с координатами? Но ОКС ранее учтенный, и обратиться на внесение координат(это же изменением считается?) может только собственник( приостановка
avatar
а вот и выписка пришла)В назначении «Жилой дом» написано. И площадь почему то 146, а в кадастровом паспорте 115.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.