Уточнение протяженности сооружения

Добрый день коллеги. Ставил в 2015 году дорогу на учет по справкам и декларации (тогда проходило). Ошибочно указал протяженность от другого объекта, грубо говоря опечатался. Координаты, адрес и прочие характеристики правильные. Сейчас требуется исправить ошибку и указать другую протяженность. Больше ничего не изменяется, т.е. фактически дорога осталась та же. Подготовил тех. план на уточнение на основании декларации. Описал ситуацию в заключении. Пришла приостановка, КП требует проект реконструкции. Само собой проектов и других документов конечно же нет, ведь дорога ставилась изначально по справкам. Для чего вообще нужен проект, я не понимаю. Была фактически просто допущена техническая ошибка. Подскажите кто сталкивался, как можно это исправить? Спасибо.

12 комментариев

avatar
Думаю, что здесь нужен тех. план не на уточнение, а на исправление ошибки ( цель работ). Возможно нужно приложить все те же документы по которым делалась постановка. Если в документах протяженность та которая нужна, думаю вопросов не должно быть, ну и конечно заключение кадастрового инженера, да такое, чтобы убедительно было, что вы не специально вносили ложные сведения.
avatar
Спасибо.
avatar
Техплан должен быть именно на исправление ошибки и обосновать ее. Описка заказчика в декларации или ваша и т.д.И подтверждается протяженностью по координатам. А уточнение это значит изменение основной характеристики в связи с чем? реконструкция или что?
avatar
Спасибо. В этом деле я конечно сам допустил ошибку, не перепроверил протяженность. Поставил ту, которая была у заказчика. Будет мне наукой на будущее.
avatar
Ну вообще то у линейных сооружений протяженность по данным заказчика или по проекту. И заказчик должен нести ответственность. Но я всегда проверяю, т.к чаще всего откуда заказчик берет протяженность (старые объекты) остается только догадываться.
avatar
Значит все-таки не описка?
avatar
Ну да, не совсем описка
avatar
Просто вы написали, что протяженность взяли с другого объекта. Тогда можно было бы как-то отписаться в заключении. Бить себя в грудь и каяться. Но вы же взяли по декларации.
avatar
Подскажите, к декларации прикладывали какие доки? Нам нужно поставить старую автодорогу.Разрешения на строительство нет, земля также не отведена.
avatar
В то время (2015 год)прикладывал справки с отдела строительства, архива, комитета по управлению собственностью, администрации сельского поселения, бти, свидетельствующие о том, что на данный объект отсутствует разрешение на строительство, на ввод, проектная, техническая документация. В 2017 году у меня уже по таким докам дело не пропустили, но здесь на форуме кто-то писал, что у него проходят. Походу от региона зависит. В любом случае Вам удачи.
avatar
Ну вообще то у линейных сооружений протяженность по данным заказчика или по проекту. И заказчик должен нести ответственность. Но я всегда проверяю, т.к чаще всего откуда заказчик берет протяженность (старые объекты) остается только догадываться.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.