Технический план на линию электропередачи

Здравствуйте, если кто-то недавно делал учет ВЛ, прошу скинуть образец. solopovad@bk.ru. Потому как делать приходится из другого города, и в свою как палату еще как-то можно дозвониться, а по месту нахождения сооружения-никак. Не могу до конца понять как быть с проводами, которые проходят над участками, на которые у нас нет документов.( есть только на земли под опорами). также не пойму как выглядит графическая часть( при отсутствии этажности нужно включать план самого сооружения) вот как это выглядит). Благодарю, заранее за ответ.

4 комментария

avatar
Добрый день! В отношении провода- в заключении указываете что надземный контур 1 (провод ВЛ) расположен над земельными участками ....., наземные контуры 2,3,4,5… (опоры ВЛ) расположены на земельных участках… В характеристиках техплана указываете все ЗУ. Относительно плана сооружения- тут опять зависит от региона, допустим в Красноярске требуют только планы этажей. Делайте схематический план как в проекте, на котором отображена сама ВЛ, элементы инфраструктуры (улицы, дороги, трубопроводы и т.д.) при наличии.
avatar
При отсутствии этажности не включаются планы этажей.
Письмо Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» от 15 августа 2017 г. N 10-1646-КЛ «О рассмотрении обращения».
avatar
хорошее письмо, спасибо! А то нас Бурятский филиал заставил план на ВЛ прикладывать
avatar
Я всегда прикладывала. Письма не закон. Могут придраться. Чтобы такого не было я тот же чертеж обзывала планом и стрелку север-юг. Все.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.