Техплан на блок

Добрый день. Заказчик принес решение суда от 28.11.2017, где написано: «Выделить в собственность ФИО часть жилого дома (блок) по адресу .....». Можно ли по такому решению делать техплан на блок. Пожалуйста, кто может, сбросьте образец ТП на блок на почту nata_var06@mail.ru. Заранее спасибо.

3 комментария

avatar
И мне если не сложно скиньте пожалуйста. kimmn02@yandex.ru
avatar
Согласно последним разъяснениям Минэкономразвития, при вводе жилого дома блокированной застройки в эксплуатацию, постановка на государственный кадастровый учет каждого блока в таком доме осуществляется в качестве отдельного здания с назначением «жилое». Кроме того, по мнению Росреестра, количество технических планов, подготовленных в отношении блоков жилого дома блокированной застройки, должно быть равным количеству таких блоков. При этом необходимо, чтобы количество земельных участков соответствовало количеству блоков, сведения о которых будут содержаться в соответствующих разделах разрешения на ввод жилого дома блокированной застройки в эксплуатацию.
Письмо Министерства экономического развития РФ от 14 марта 2017 г. N Д23и-1328 «О жилых домах блокированной застройки».Если дом стоит на учете как двухквартирник. то сначала нужно делать реконструкцию дома на блокированный жилой дом и в решении суда прописывают о признании жилого дома блокированным.
  • aev
  • +1
avatar
Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.