14 комментариев

avatar
В общий контур -да. В площадь-нет.
avatar
Нет, не включать, так как они не имеют ограждающих конструкций
avatar
Нет
avatar
Включать в контур. Крыльцо входит в площадь застройки в объект незавершенного строительства и соответственно в контур любого ОКСа.
avatar
Включать
avatar
нет, котегорически
avatar
Согласно требований включать в контур крыльцо нельзя, но тут столкнулись с регистраторами (ссылаются на пункт по оформлению плана этажа (которые мы исполнили), но так как там написано в начале предложения «Чертёж» считали что это требования к чертежу контура), которые упёрлись рогом и пропускать пока не включим в контур крыльцо на конкретном объекте не собираются. В дальнейшем будем обращаться в аппеляционyую комиссию для решения данного вопроса. Крыльцо не имеет ограждающих конструкций, а следовательно в контур включено не может быть.
Если заказчик начнёт разбираться при включении в контур крыльца, можно смело указывать что кадастровый инженер не верно указал контур объекта.
Рассмотрим случай, было открытое крыльцо, поставили навес на столбах/колоннах, следовательно следуя логики контур объекта изменился, и получается что это уже реконструкция со всеми вытекающими при оформлении (проекты, разрешения и прочее). Прежде чем включать в контур крыльца навесы и прочие подумайте чем это для вас грозит.
avatar
Мы несколько раз задавали вопрос на эту тему в палате- однозначного ответа так и не получили. Пробовали поставить на учет многоквартирник не включая в контур крыльца и металлические пандусы- получили приостановку «контур объекта не соответствует проекту»
avatar
Я так понимаю что это скорее всего решение отдельного регистратора, общались буквально вчера с кадастровой и они на стороне требований, и по этому поводу приостановки не выдают, если такое и выдадут, то только регистраторы. Буквально на прошлой недели встало на кадастр 2 многоквартирника и ТП, крыльца пандусы навесы и металлические площадки вокруг ТП не включались в контур объектов. Сейчас на очереди ещё 2 аналогичных объекта и один необычный (впервые состряпали техплан на отдельно-стоящий подземный паркинг одновременно с постановкой машино-мест, ожидаем очередной отказ или приостановку, но по заявлению начиная с 22.02 молчание)
avatar
по паркингу xml схему использовали многоквартирника?
avatar
Да, а больше нечего
avatar
Однозначно нет.
avatar
Было письмо (сейчас не скажу номер), что крыльца, пандусы не включаются в контур жилого дома
avatar
Ну, а если крытое крыльцо, это навес? Тогда включать и в контур и в площадь?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.