Оформление дома без земельного участка (по решению суда). Заключение КИ.

Добрый день! Необходимо подготовить технический план на жилой дом: зарегистрировать права в ЕГРН и поставить на кадастровый учет. Земельный участок не оформлен, на кадастровом учете не стоит. Нет никаких документов.Органы местной администрации без документов на дом не дают разрешения для оформления земельного участка. Единственный документ который есть-это Решение суда о признании права собственности на дом. Подскажите пожалуйста-может кто сталкивался с подобным-что прописать в заключении кадастрового инженера???

9 комментариев

avatar
Не пройдет, по крайней мере в Московской области.
avatar
Что написано в решении суда?
avatar
Это как без документов на дом не дают РНС? Т.е. по их логике дом необходимо сначала поставить на учёт, зарегистрировать права, а потом на него получить РНС?))
avatar
Ставьте дом на учёт, затем оформляйте землю
avatar
Если в решении суда написано признать право собственности на дом, то документ основание — решение суда. Делайте декларацию, прикладывайте решение суда, абрис, поэтажные планы и ставьте на учет. В ЗКИ прописывайте решение суда и напирайте, что по нему право признали.
avatar
Без земельного участка не пройдет. Даже если есть решение суда, поставить дом просто в квартал не получится. Делайте межевание земельного участка без предоставления. Ставьте дом с регистрацией на основании решения суда, потом заявление на выкуп земельного участка и затем регистрация в собственность.
avatar
В решение суда написано — вступить в наследственную массу, зарегистрировать право на жилой дом
avatar
У нас проходит по решению суда. Делайте декларацию, прикладывайте решение суда, внемасштабный чертеж, поэтажные планы, сажайте дом в квартал, в ЗКИ прописывайте по решению суда.
avatar
Спасибо всем!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.