Подсчет площади этажа жилого строения

Жилое строение с террасой (перекрытие между первым и вторым этажом является навесной частью и одновременно крышей террасы), в пространстве террасы расположен частично бассейн. По правилам № 90 терраса входит в площадь этажа, как быть с бассейном? Подскажите пожалуйста


8 комментариев

avatar
что только не придумают русские умельцы, и бассейн в террасе и туалет посреди жилой комнаты с выгребной ямой в подвале.
Вносите площадь до бассейна, если сам бассейн внутри террасы, то считайте вместе с бассейном, в данном случае бассейн будет входить в площадь дома.
avatar
а вы картинку посмотрели:)? там он посередине между террасой и улицей. У меня уже голова пухнет как сделать не придумаю… целиком включать или только то что под террасой…
avatar
Я бы ещё им этаж лишний впиндюрил за этот бассейн. Поностроят курятников, а мы потом голову ломаем:)
avatar
так уже 4-й этаж получится… жилое строение блин…
avatar
Картинку не видел, где я её увижу? Обрезайте до бассейна т.к. бассейн с отдельными конструктивными элементами уже другое сооружение.
avatar
Картинка в прикрепленном файле к топику. Добавил ещё в сам топик.
avatar
Судя по архитектуре тут заказчик явно не русский умелец, делающий туалеты с выгребными ямами, возможно это обычный среднестатистический колумбийский наркобарон. А бассейн на террасе явно проектировался не для экономии площади. Я представляю какую-нибудь калифорнийскую виллу глядя на план) Нам всем такие ОН пожелал бы! Ну а по существу вопроса двояко: вроде как и входит в площадь террасы, но ведь чашу бассейна можно посчитать конструктивным элементом и вычесть (как сейчас на картинке). Наверно включать надо полностью, с чашей.
avatar
Я просто в голос ржу в офисе)))) подняли настроение в пятницу с утра!!! Спасибо) Сделали как на картинке, всем угодить так сказать)) Всем спасибо!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.