Технический план нежилого помещения (гараж)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы прикладываем к техплану при постановке на кадастровый учет нежилого помещения гаража?

12 комментариев

avatar
Если гараж в составе ГСК, тогда:
Разрешение на ввод ГСК, Акт приема-передачи или Справка с ГСК, что такой то гараж принадлежит этому человеку.
Можно паспорт на ГСК или паспорт на гараж до 01.01.2013г.
Решение суда+декларация.
План этажа.
Если по разрешению на ввод тогда внемасштабный чертеж.
avatar
У меня в практике были только гаражи в ГСК, делала на основании технического паспорта на весь литер, в котором расположен гаражный бокс. А вообще, как правило уже все стоят. Если у Вашего гаража есть отдельный техпаспорт, то на основании него.Конечно все техпаспорта до 01.01.2013.
avatar
Спасибо большое! очень помогли
avatar
В моей практике есть 2 выхода. Никаких разрешения на ввод не видел в глаза ни разу(потому что обычно эти гаражи 80-90 годов, справки тоже наша КП не принимает) обычно у людей есть гос.акты на землю под своими гаражами, тогда координирую бокс и ставлю как здание. Если же ничего кроме справок нет то только через решение суда. (Возможно в каких то регионах и выдавали разрешительную документацию в те года)
avatar
Решение суда есть, значит прописываем в декларации или прикладываем отдельным документом?
avatar
В декларации естественно нужно указать решение суда (это же правоустанавливающий документ) и отсканируйте и в тех.план засуньте само решение
avatar
Спасибо за ответ!
avatar
Добрый день! Только начинаю работать по тех планам, у вас нет образца технического плана гаража в гаражном блоке (буду ставить как здание), в частности интересует поэтажный план, если можете помогите. Адрес моей почты vika.ja@mail.ru Спасибо заранее спасибо! И подскажите в какой программе поэтажный план чертите
avatar
Вы в какой программе подготавливаете техпланы??? (Полигон, технокад или еще какая?)
avatar
Программа GeoMerPro, полностью устраивает что в межевании, что в тех документах а с пэтажкой проблемы
avatar
Вариант 1. Решение суда+ декларация
Вариант 2 Документы на земельный участок о собственности + декларация. К техплану прикладываете справку из архитектуры, что на строительство гаража разрешение и проектной документации не требуется.
avatar
Этот вариант, как я понимая, применим если земельный участок предоставлен физическому лицу, когда не нужно разрешение на строительство и можно по декларации, в этом случае и справка не нужна, достаточно сделать ссылку на град. кодекс. А если гаражный кооператив, то разрешение на строительство и как следствие акт ввода надо.У нас в таком случае по декларации не проходит. Но у всех кооперативов есть тех.паспорта. А если решение суда о признании права собственности на гаражный бокс, то и в этом случае на кадастровый учет не ставят, требуют прописать что решении суда, является основанием для проведения кадастрового учета и обязательно в нем должны быть указаны все характеристики объекта, которые будут воспроизведены в техническом плане.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.