Исправление реестровой ошибки СООРУЖЕНИЯ

Добрых дней! История вкратце.
Была постановка на кад. учет сооружения (внутрипоселковые дороги) на основании технического паспорта БТИ.
Сейчас требуется внести изменение в протяженность, т.е. убрать одну часть сооружения дороги.
Делала межевой план на зем. участок (под сооружением) дорога и тех. план на само сооружение. Земельный участок прошел ГКУ, выписку получила, а на сооружение приостановка. Технический план делала на основании декларации, в приостановке пишут про тех. паспорт БТИ, соответственно ссылаются на то, что декларация — это не допустимо. Второй момент, просят абрис на сооружение.
Теперь два вопроса:
1) Если постановка сооружения была на основании технического паспорта БТИ, а я при исправлении реестровой ошибки использовала Декларацию и они пишут, что это недопустимо, что тогда использовать? Явно не технический паспорт.
2) Абрис на сооружение вообще используется?? Если да, то как вообще он может выглядеть? синей пастой линии им нарисовать?

Может кто сталкивался или есть предположения?

Приостановку прилагаю.






13 комментариев

avatar
Скорее всего требуют план объекта недвижимости и внемасштабный чертеж.
А что случилось с частью сооружения дороги?
avatar
Дак я и спрашиваю, как выглядит внемасштабный чертеж на линейное сооружение? На здлания это понятно, а вот про линейку совсем не знаю.
А план объекта недвижимости — это какой конкретно?
В составе тех. плана была и схема и чертеж.
Часть сооружения прекращает свое существование, т.к. в том же месте прекратила существование часть земельного участка под дорогами. Наложение на участок физического лица.
avatar
Я делала несколько техпланов именно на ВЛ. И не просили никаких чертежей с синими чернилами.
avatar

Это на скважину, а на дорогу поставьте протяженность.
avatar
История не закончилась… не понимаю, чем надо заменить технический паспорт БТИ, на основании которого линейку ставили на учет, для исправления реестровой ошибки?
avatar
Может каким-нибудь дефектным актом, решением суда, разрешением на реконструкцию.
avatar
Добрый день! Подскажите, если неправильно внесены сведения о этаже на котором расположена квартира. Указан 4 а по факту 3. Как исправить данный момент?
avatar
делайте ТП на исправление реестровой ошибки(также и важно в МФЦ верно подать заяву — на исправление реестровой ошибки) в сведениях о номере этажа
avatar
тех план… неужели из а цифры этажа… при абсолютно верных остальных данных… человеку нужно выложить некоторую сумму денег. причем не по просьбе заказчика ему № этажа поменяли на неверный…
avatar
кто ошибся? кадинженер или это техошибка?
avatar
техошибка. Неправильно пр регистрации указали номер этажа.
avatar
Если бы кадастровый инженер ошибся то вопросов бы не было.
avatar
тогда обратитесь с заявой на главу регистра вашего, приложите номер вашего исходного заявления(желательно, чтоб сохранились копии расписок о принятии заявки и тп)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.