нумерация помещений на поэтажном плане нежилого здания

Уважаемые коллеги! нужна ваша помощь. Готовлю технический план на нежилое здание. из документов только проект 1974года. изначально здание включало в себя только архив, но со временем к нему пристроили 5 гаражей. в данный момент документально все здание разделено на 6 помещений(архив + 5 гаражей) возник вопрос с оформлением поэтажного плана. как правильно пронумеровать все помещения, если внутри архив разделен на несколько помещений. (план прилагаю) кадастровая палата настаивает на одновременной постановке здания и всех помещений в нем, т.е. буду готовить дополнительно 6 те.планов помещения. Заранее всех благодарю за помощь и советы.

12 комментариев

avatar
Что то я вопрос не совсем понял, в чем проблема то? Нумерация в обычном порядке, какая разница сколько помещений в архиве. Если Вы имеете ввиду как вобщем обозначить архив, то в ТП помещения на архив ставите нумерацию по кругу и указываете в адресе ,,,, пом.1 (соответственно номер на этаже 1), т.е. все помещения архива в кадастре будут стоять под обозначением пом.1. Как то так
avatar
Благодарю за ответ! заморочилась именно с нумерацией архива. я так понимаю что гаражи нумеровать после архива в обычном порядке, т.е. сплошная нумерация на все помещения (если речь идет о ТП здания). ну а ТП помещений с нумерацией будет проще.
avatar
В тех плане на здание нумерация будет сплошная на все входящие в здание помещения, включая архив
avatar
Спасибо!
avatar
Нумерация помещений идет слева на право по часовой стрелке, начиная от входа
avatar
Коллеги, а что разве нельзя подготовить один техплан на здание и все помещения в нем.
avatar
У Вас был подобный опыт? Готовили один ТП? Наша КП настоивает на 1 ТП здания и 6 ТП помещений.
avatar
В ближайшее время буду готовить такой тп. У меня это впервые, но я собираюсь делать именно так.
avatar
И у меня впервые в практике будет подобный ТП. Поделитесь опытом, как все пройдет)))))
avatar
Можно, если это здание — многоквартирный дом.
avatar
В не жилых зданиях сначала ставят на кадастр само здание, а потом помещения в нём. В этом году должна появится ХML форма, которая позволит одновременно ставить на КУ и здание и помещения в нем (касательно не жилого). А нумерацию ставите по часовой с лева на право сверху вниз, если нумерация была архивная, то её оставляете, а вновь образованных пом. ставите по новому как я описал выше.
avatar
Спасибо за помощь!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.