19 комментариев

avatar
11. Обязательному включению в состав технического плана независимо от вида кадастровых работ подлежат следующие разделы:
6) Чертеж (кроме случая подготовки технического плана в отношении помещения, единого недвижимого комплекса);
avatar
Обязательность включения чертежа не имеет совершенно никакого отношения к координатам, указываемым в документе: при уточнении здания вполне можно включить чертеж и не указывать никакие координаты и это не нарушит никакие требования (?).
avatar
Для внесения таких изменений достаточно постановления ОМС о внесении изменений в наименование, вроде бы должны по межведу передавать, но и правообладатели зданий сдают, вносят изменения.
avatar
Здание закоординировать, да ещё и поэтажку.
avatar
В нашей кадастровой мне пояснили, что назначение можно менять по заявлению собственника, а наименование только через техплан.
avatar
Наоборот. Но пока, чтобы поменять наименование, придется делать полный техплан, как писали выше и координировать и еще и рисовать поэтажку.
avatar
а постановление органов ОМС нужно?
avatar
статью какую-нибудь не подскажите для заключения?
avatar
наименование не должно противоречить разрешенному использованию земельного участка, собственник юр лицо на основании внутреннего приказа может поменять, убедиться, что для перенаименования реконструкции здания не было.
  • aev
  • 0
avatar
Письмом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» №10-0382-ИШ от 30.04.2015г., изменение сведений государственного кадастра недвижимости о наименовании здания, сооружения может быть осуществлено на основании решения собственника соответствующего объекта недвижимости.
новое наименование соответствует виду разрешенного использования земельного участка, указать, что реконструкция не проводилась, конфигурация не поменялась. Готовится новый техплан на основании декларации и приказа либо решения собственника.
  • aev
  • 0
avatar
спасибо)сначала землю, потом окс
avatar
Подскажите, пожалуйста, получилось у вас поменять наименование здания в этом году через решение собственника в составе техплана?
avatar
Я недавно менял наименование по решению собственника, без техплана!!! Главное пропишите в решении. что для смены наименования не требуется реконструкция. Идете в МФЦ и сдаете заявление на учет изменений и прикладываете решение
avatar
А еще вопрос? Я сейчас делаю ТП на учет изменений, реконструкция склада, по выписке ЕГРН назначение: нежилое здание, наименование: отсутствует. Можно ли присвоить наименование «СКЛАД», просто в характеристиках прописать «Склад» или же постановление нужно?
avatar
в проектной документации должно быть прописано…
avatar
Да, я координировала, поэтажка и решения собственника) Спасибо этому посту, мне помогло, все прошло)
avatar
Здравствуйте, может подскажете, если здание уже закоординировано, меняя наименование площадь надо пересчитывать по 90 Приказу?
avatar
зачем, я думаю не нужно
avatar
10.03.2017 N Д23и-1291. В этом письме про это написано.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.