9 комментариев

avatar
Если есть разрешение на строительство, то это проблема не КИ, а органа, выдавшего разрешение в охранной зоне. На схеме, разумеется, нужно показать ЧЗУ с этой зоной.
avatar
половина участка в водоохранной зоне, Администрация в град плане и показала часть в которой можно строить, где как раз нет охранной зоны, но они построили все же в охранной зоне. В Водном кодексе не говорится ведь о том что нельзя строить в водоохранной зоне, как я понимаю нельзя строить на береговой линии или не верно?
avatar
верно
avatar
Спасибо
avatar
Посмотрите описание этой зоны хотя бы на ПКК, там обычно основные ограничения все расписаны.
avatar
у нас в Ольхонском районе регистрируют жилые дома в водоохранной зоне, у нас вся территория района входит в водоохранную зону и также выдают разрешения на строительство, т.к. в ограничениях и водном кодексе прямо не написано, что строить жилые дома запрещено, так что должны поставить на гку и зарегистрировать право собственности на объект.
avatar
Если размещение жилого дома допустимо градостроительным регламентом применительно к территориальной зоне в которой расположен жилой дом, тогда проблем не должно возникнуть.
avatar
Территориальная Зона жилая, стоит на кадастровом учете
avatar
В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. (Водный кодекс ст. 65)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.