Постановка ИЖС 4 этажа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть дом ижс, нужно поставить на кадастровый учет. но… Он построен 3 надземных и 1 подземный, в итоге 4 этажа. Как можно это поставить на кадастровый учет?

13 комментариев

avatar
Никак, запрещено.
avatar
Это не ИЖС.
комментарий был удален
avatar
это заведомо ложные сведения
avatar
Получить Решение суда либо Разрешение на ввод
avatar
ИЖС не более трех этажей, т.е. если 4 этажа необходимо получать разрешение на строительство 4-х этажного дома и ввод в эксплуатацию. Еще вопрос проходит ли по зоне застройки территории по высоте.
Или вводить, получать отказ и идти в суд. Либо вносить заведомо ложные сведения.
avatar
подскажите, можно два этажа, мансарда и подвал?
  • aev
  • 0
avatar
Подвал — этаж, мансарда — этаж, + 2 этажа, итого 4.
avatar
А если в Правилах землепольз.и застройки прописано «не более 3-надземных этажей» и честно прописать, что один подземный еще и только если отказ, то суд?
avatar
Добрый день. Готов помочь, АБСОЛЮТНО ЗАКОННО, и сделать разрешение по Москве и области на 3 этажа вверх + 1 вниз = всего 4.
Прикладываю образец, чтоб не «пустозвонить».разрешение на строительство частного жилого дома 4 этажа
avatar
Не поняла. В законе написано 3 НАДЗЕМНЫХ ЭТАЖА. А не этажность- 4. Не путайте. Поэтому это не противозаконно, 4 этажа в том числе подземный. Я специально этот вопрос задала Минэко на семинаре, также в уведомлении на строит нет количества подземных этажей, на что мне сказали, что это неважно. главное кол во надземных этажей.
avatar
Здравствуйте.
Считаю Московский Стройнадзор одним из самых законопослушных органов, который реально знает закон и на который летят жалобы в прокуратуру по каждому «чиху».

Получить бумагу, что выше до августа 2018 года было не возможно. Висела куча домов, и любой выезд был против клиента. Любой спец отвечал, что у вас целый подземный этаж, или ваша мансарда более 40% от этажа, что ниже. В итоге получались 5ти этажки. Просто можно было: 3 этажа сверху + тех подполье для труб условно (а не полноценный этаж с фитнес залом и большими окнами), 2 сверху + 1 снизу = 3, 3 сверху + 0 снизу = 3.
В бумаге четко: 4 ЭТАЖА = 3+1 подзем = 4 ЧЕТЫРЕ. И скажу вам, эта бумага прошла с личным убеждением лиц.
Вы ранее получали бумаги на 4 этажа? В студию=)
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.