Технический план на гаражный бокс

Добрый день! Кадастровые инженеры, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией: заказчик построил на территории ГСК гараж (отдельно стоящее здание), сейчас хочет поставить на кадастровый учёт и зарегистрировать право собственности. Из документов принес справку от председателя ГСК, что он является членом и взносы все выплатил, также есть решение суда о признании «права собственности на гаражный бокс №820, общей площадью 80 кв.м., расположенного по адресу: (адрес ГСК)». Он хочет оформить как нежилое здание: гараж. Во всех документах это гаражный бокс. Могу ли я оформить этот гараж как здание?


6 комментариев

avatar
Документ основание-решение суда
avatar
Вопрос не в том, на основании каких документов мне делать техплан, а какой вид окса? Здание или помещение? Под гаражным боксом многие подразумевают помещение, если это в гск. А тут отдельно стоящее здание и везде прописано гаражный бокс. Может есть четкое определение понятия «гаражный бокс»? Киньте ссылку, кто знает! Плиз
avatar
А вы хотите оформить помещение без здания?
По поводу решений суда, в большинстве случаев кадастровой чхать на решение суда, там в решении суда написано «зарегистрировать в ГКН здание общей площадью ...»? Нет? Признать право собственности? Вот то-то и оно, у нас три дела зависли по решению суда, кадастровая требует разрешение на ввод в эксплуатацию.
Решение суда не является упрощением законной процедуры ввода в эксплуатацию нежилого здания, нарушается ГрК РФ.
avatar
Я не хочу оформить помещение без здания! Вопрос в том, что это ЗДАНИЕ, а в решение суда ГАРАЖНЫЙ БОКС!!! Под гаражным боксом в ГСК, на сколько я понимаю, подразумевают ПОМЕЩЕНИЕ. А заказчик хочет ЗДАНИЕ с формулировкой в решении суда ГАРАЖНЫЙ БОКС!!! В вашем понимании что такое гаражный бокс??? Есть четкая формулировка этого понятия???
avatar
Что вас смущает, оформляйте здание, а наименование хоть планетарий напишете, от этого ничего не изменится в плане вида и назначения здания.
avatar
Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.