Причал технический план сооружений

Добрый день, кто- нибудь ставил на учёт сооружения Причал, есть кадастровый номер РУ, площадь и название Причал а так же акт приватизации, какие ещё должны быть документы? Первый раз с этим встретился. Спасибо


5 комментариев

avatar
Привет, причалы не ставили, но ставили газопроводы, водозаборы, канализацию, коллекторы, тепловые сети, а в чем принципиальное отличие причала? Требования к техплану другие? А а вы их, кстати, читали?
Приказ Министерства экономического развития РФ от 23 ноября 2011 г. N 693
«Об утверждении формы технического плана сооружения и требований к его подготовке»
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70115922/#ixzz4N8HxStBE
Там все документы перечислены.
14. Сведения о сооружении, за исключением сведений о местоположении сооружения на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации сооружения, разрешения на ввод в эксплуатацию сооружения или изготовленного до 1 января 2013 г. технического паспорта сооружения. Копии указанных документов включаются в состав Приложения.
Если их нет, заполняется декларация и прикладываются справки об отсутствии документов, перечисленных выше.
Также должны быть правоустанавливающие/правоутверждающие документы, выписки из реестра, постановления, итд, если объект бесхозяйный, делается по декларации, в графе правоустанавливающие/правоутверждающие документы указывается: «объект является бесхозяйным».
Вы пишете: есть кадастровый номер, в таком случае это будет не постановка, а учет изменений.
avatar
Добрый день, приказ читал и не один раз, думаю Причал все таки не много отличается даже тем, что Причал гидротехническое сооружение и может быть без земли. Как то пару лет назад пытались заниматься Причалами, документов не было только акт приватизации, документы остались на Украине на этом все и остановилось.Честно говоря сооружениями приходилось очень редко пару ЛЭПками, хотелось спросить у опытного человека занимающегося сооружениями, если документы не найдём можно все таки по декларации, хотя без разрешения и в эксплуатации боюсь
что нет. Спасибо
avatar
Я же вам уже написал, что можно по декларации (и без земельного участка), собирайте справки, что документов, указанных в п. 14 Приказа нет. Да неважно какое это сооружение, и земля не при чем, мы большинство сооружений оформляем без земельных участков, просто они в то время, на момент возведения сооружения, не выделялись, сооружение было введено до принятия 221-го закона о ГКН, земельного кодекса, градостроительного кодекса, значит так и пишите, сооружение размещено на землях неразграниченной государственной или муниципальной собственности и точка, на схеме расположения вместо ЗУ показываете квартал и все пройдет! Если же это новое, вновь возведенное, сооружение, тут нужно палюбасу разрешение на ввод.
Делайте декларацию, акт приватизации в правоустанавливающие документы. и все дела.
avatar
Спасибо объяснили, а как быть по граница сооружения, если проекта нет, проектировщики на Украине, как определить границы получается по фактическому пользованию? А кадастровая пропустит без проекта?
avatar
как определить границы получается по фактическому пользованию?
А варианты есть? :)
А кадастровая пропустит без проекта?
Блин, ну в третий раз одно и то-же повторю, если нет документов, указанных в пункте 14 Приказа, собирайте справки об их отсутствии, делайте запросы в проектные и архитектурные бюро, архивы, БТИ и все организации, ответственные за хранение технической документации и заполняйте декларацию! :))) Кадастровая пропустит, если справки однозначно идентифицируют объект, заявленный к кадастровому учету, а в чем проблема?
Типовая рыба справки:
БТИ, на ваш запрос сообщаем, инвентаризация объекта: сооружение Причал, площадь ---, реестровый номер — не проводилась, технические паспорта, изготовленные до 1 января 2013 года в архиве филиала отсутствуют, подпесь печадь! :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.