Копия документа в приложение техплана

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вы когда тех.планы оформляете, то документы основания прикладываете оригиналы или копии??? За копии приостановок не бывает? в законе двояко написано как-то.

10 комментариев

avatar
Я делаю скан с оригинала или нотар. заверенная копия, проблем не возникает. Пару раз получал приостановки, когда скан был с копии (по межевому плану).
В приказах по подготовке тех планов написано: Электронный образ документа должен обеспечивать визуальную идентичность его бумажному оригиналу в масштабе 1:1.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12179611/#ixzz46HGLFjCh
avatar
а разве скан с копии не обеспечивает «визуальную идентичность его бумажному оригиналу в масштабе 1:1»? :)
avatar
вот и я об этом! обеспечивает, можно понимать как хочешь, вот и проверяющие в Росреестре видимо по-разному понимают
avatar
Делаете копии и ставите свою печать если уж дотошная кадастровая палата, а вообще то не надо на копии ставить печать, вы же будете подписывать МП ЭЦП
avatar
Немного странный вопрос. Ладно когда раньше сдавали на бумаге, там имело значение копия или оригинал. Но сейчас, когда сдается электронный образ документа (по сути та же копия) — какая разница? Или Вы имеете в виду принципиально ли делать скан с оригинала или копии документа? Я никогда этим не заморачивался, проблем не было. Вы же всё равно подписываете все файлы ЭЦПшкой (раньше ставили штамп «копия верна»).
avatar
Мне проще сделать скан с оригинала. Меньше времени потратишь на бесполезные переписки с КП по приостановкам
avatar
да, но просто есть моменты, когда оригинала попросту нет(((
avatar
или как в текущем случае есть проектная документация — из них: листы из ПЗ -копии, а чертежи (план полосы отвода) — оригиналы!
avatar
Я бы в данном случае написал в заключении КИ что-то подобное:
«в соответствии с таким-то пунктом требований к подготовке ТП, сведения о сооружении указаны на основании проектной документации. В соответствии с таким-то пунктом, электронный образ документа (проектной документации) обеспечивает визуальную идентичность его бумажному оригиналу в масштабе 1:1»
avatar
спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.