Возможно ли здание без каких-либо документов поставить на КУ?

Объясняю ситуацию: есть нежилое здание (склад), но никаких правоустанавливающих документов на него нет. На землю тоже ничего. Единственное что имеется — это выписка из сельского совета, что это здание числится на балансе за ООО «ХХХХХ», которое впоследствии и хочется на себя оформить это здание. Что делать в этой ситуации? На осовании чего делать тех план?

3 комментария

avatar
На основании проектной документации, только чтобы она не подлежала экспертизе. Ну это если конечно есть возможность изготовить проект.
avatar
Подскажите, а кто должен изготовить проект?
avatar
Выбирайте что вам больше подходит
16. Сведения о здании, за исключением сведений о местоположении здания на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации здания, разрешения на ввод здания в эксплуатацию или изготовленного до 1 января 2013 г. технического паспорта здания. Копии указанных документов включаются в состав Приложения.
Если в случаях, предусмотренных законодательством в области градостроительной деятельности, не требуется изготовление или принятие указанных документов, сведения о здании указываются в техническом плане на основании декларации (далее — Декларация), подготовленной в соответствии с формой и требованиями к подготовке Декларации, установленными органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений на основании части 10 статьи 41 Закона. В указанном случае Декларация в соответствии с частью 8 статьи 41 Закона является неотъемлемой частью технического плана и включается в состав Приложения.
Если для подготовки технического плана использовались иные документы, предусмотренные федеральными законами, их копии также включаются в состав Приложения.
В случае подготовки технического плана на основе проектной документации в состав Приложения включаются копии тех листов проектной документации, которые содержат включенные в состав технического плана сведения.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12179611/#ixzz3SwsSzW6z

Просто если вы специально под ваше здание будете делать проект на основе него делать тех.план, то вам надо чтобы здание было такое, на которое не требуется экспертиза проектной документации. Т.е. по сути вам выше предлагали сделать несколько разделов проекта, необходимых для кад. учета и использовать их в тех. плане) Наверно это не совсем правильно, но если другого выхода нет…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.