+18.08
282 читателя, 367 топиков

Санитарно-защитная зона скважины

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кто сталкивался с установлением СЗЗ на скважину? Каков порядок действия и какие документы требуются для этого? Была бы очень благодарна, если кто-нибудь сможет скинуть пример.

Геодезическая лицензия на выполнение работ по ЗОУИТ

Коллеги, у кого-нибудь получилось оформить лицензию, работая в качестве ИП без работников?

Границы населенного пункта

Коллеги, нужна ваша помощь. Впервые занимаюсь границами населенного пункта. Может быть кто-то недавно занимался этим видом работ. Расскажите пожалуйста алгоритм действий. Нужно ли сейчас передавать в Государственный фонд данных документы?

Охранные зоны тепловых сетей

Подскажите, кто знает, нормативным правовым актом, является приказ Минстроя России от 17.08.1992 № 197 «О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей», предусматривающим установление зон с особыми условиями использования территорий в границах, установленных указанным актом, без принятия решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления об установлении таких зон либо согласования уполномоченным органом исполнительной власти границ зоны с особыми условиями использования территории, Нужно ли решения исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, о установлении Охранной зоны, как требует Роскадастр.

внесение в ЕГРН сведений о зонах с особыми условиями использования территорий (тип зоны: горный отвод)

Здравствуйте.
К нам обратились с просьбой об уточнении границ ЗОУИТ горного отвода, а также по образованию новых зон. На данный момент, в законодательстве РФ отсутствует нормативная документация устанавливающая процесс внесения сведений о таких зонах в ЕГРН.
Прошу подскажите, может кто сталкивался с этим, порядок их внесения.
Есть много вопросов:
1. На основании каких документов вносятся сведения о ЗОУИТ (горный отвод) в ЕГРН?
2. На основании каких документов вносятся изменения в учтенную зону с имеющимся реестровым номером?
3. Кто принимает решение об установлении такой зоны? Необходимо ли принятие специального акта об установлении или изменении границ ЗОУИТ органами государственной власти или местного самоуправления?

Подскажите пожалуйста, как правильно составить соглашение об установлении сервитута?

Подскажите пожалуйста, ставлю газ на кадастровый учет. Мне нужно сначала наложить сервитут, Дело в том, что он заходит на земельный участок, который находится в долевой собственности. Один из собственников наш заказчик, который хочет на себя газ зарегистрировать. Как мне правильно в Решении прописать? они же оба собственники получаются земельного участка. А в соглашении везде написано собственник и пользователь.

Охранная зона сетей связи

Добрый день! кто-нибудь вносил изменения в охранную зону сетей связи? Изначально ее ставили на основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию ОН. Сейчас столкнулась с тем, что охранная зона стоит не на весь объект. Необходимо внести изменения. Может ли кто-то помочь с примером или на основании каких документов вносили эти изменения?

Территориальные зоны

Добрый день!
В Забайкальском крае нужно внести в ЕГРН сведения о территориальных зонах. Исходя из практики с другими регионами, терзоны ставили всегда как одну многоконтурную зону в границах 1 населенного пункта.
В данном регионе еще не работала, и изучив публичную кадастровую карту на территории региона, вижу, что ставят каждый контур отдельно. Хочется уточнить, это такие требования у Росреестра Забайкальского края? Кто работал с ними, поделитесь опытом!

Охранная зона сети контроля и автоматизации крановых узлов газопроводов-отводов на АГРС

Добрый день! подскажите, ставил ли кто-то охранную зону на сети контроля и автоматизации крановых узлов газопроводов-отводов на АГРС. Может сможете скинуть пример? или подсказать, в каком нормативном акте можно найти размер охранной зоны для данных сетей?

Водоохранная зона в Московской области

Всем Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто знает по поводу системы координат в Московской области. Устанавливаем ЗОУИТ водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы рек. Если река проходит по нескольким муниципальным округам, то система координат МСК-50, условная зона 1? Если в одном муниципальном округе, то допустим МСК-50, зона 1 или МСК-50, зона 2.